Новости Венгрии

2008-08-01 13:36

Тематика: Спорт
Просмотров: 15.648
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

На Гран-при Венгрии бьёт рекорды посещаемости

На Гран-при Венгрии бьёт рекорды посещаемости
На Гран-при Венгрии бьёт рекорды посещаемости

В эти выходные в Венгрии пройдет одиннадцатый этап Гран-при Венгрии по автогонкам в классе Формула-1. На трек Хунгароринг съедется рекордное число зрителей, так как по сообщению организаторов уже продано больше всего билетов, чем за всю 23-летнюю историю Гран-при Венгрии. В прошлом году количество зрителей Формулы-1 составило 250 000 человек.

Это важное событие по-прежнему поддерживается за счёт государственных субсидий. 3 миллиарда форинтов, которые были выделены на его проведение, возможно, вернутся обратно в государственную казну за счёт средств, собранных в виде налогов из денег, потраченных туристами в эти три дня. В прошлом году во время Гран-при за три дня туристы потратили 15 миллиардов форинтов, из которых НДС составил 2,4 миллиарда форинтов.

Местные владельцы ресторанов и магазинов уже получили дополнительный доход в размере 50-80 миллионов форинтов, так как более 100 000 человек пришли посмотреть традиционный уличный парад, который проходил вдоль озера Балатон.

Сегодня в 10:00 прошла первая практика. Фелипе Масса («Феррари») показал лучшее время, Кими Райкконен («Феррари») – второй, третьим стал Хейкки Ковалайнен («Макларен»). Завтра в 14:00 начинается квалификация, а сама гонка пройдёт в воскресенье в 14:00.

Ожидается, что для того, чтобы поддержать своих соотечественников, поляка Роберта Кубицу и финна Кими Райкконена в Венгрию приедут тысячи польских и финских фанатов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.