Новости Венгрии

2008-07-28 13:28

Тематика: Преступность
Просмотров: 12.659
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Футбольный матч обернулся бойней между фанатами

Футбольный матч обернулся бойней между фанатами
Футбольный матч обернулся бойней между фанатами

В воскресенье в Будапеште во время футбольного матча за кубок UEFA между венгерской командой Honved и австрийской Sturm Graz девять футбольных болельщиков получили ранения, из них двое пострадали серьезно, - сообщает венгерское новостное агентство MTI.

Когда венгерская команда открыла счет, началась драка - фанаты австрийской команды стали бросать зажигательные бомбы и кресла. Сотрудники службы безопасности попытались их остановить, в результате чего многим пришлось покинуть своим места, - сообщил официальный представитель Будапештской полиции (BRFK).

Служба безопасности, сопровождающая австрийских болельщиков, утверждает, что венгерская служба безопасности грубо нарушила правила, их сотрудники имели при себе ножи и бильярдные шары, обернутые в носок, а полиция использовала слезоточивый газ.

Представитель полицейского управления по связям с общественностью сообщил, что видеозапись с места событий доказывает, что этого не случилось бы, если бы не поведение австрийских фанатов и отрицает, что против австрийской службы безопасности применялся слезоточивый газ.

Первое столкновение между венгерскими и австрийскими болельщиками произошло в центре Будапешта на площади Вёрошмарти (Vörösmarty tér) в субботу во второй половине дня, ещё до начала матча. Трое австрийцев были арестованы за шумное поведение и освобождены в воскресенье утром.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.