Новости Венгрии

2008-06-30 13:47

Тематика: Общество
Просмотров: 18.249
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Билеты онлайн

Билеты онлайн
Билеты онлайн

Оплата проезда в общественном транспорте Будапешта при помощи мобильного телефона задерживается. Введение «смс-билетов» будет вынесено на обсуждение, которое начнётся после летних каникул в конце августа.

Согласно новым планам смс-билет будёт введён с 1 сентября. Стоимость билета составит 499 форинтов (2 евро) и он будет действителен в течение одного часа с момента покупки в будние дни, и 90 минут по выходным.

Оплата общественного транспорта при помощи короткого текстового сообщения (SMS) проста, удобна и экономит время пассажиров, а эксплутационные затраты на продажу таких билетов самые низкие.

В отличие от попыток Будапештского транспортного предприятия (BKV) ввести смс-билеты весной этого года, на недавно открывшемся сайте Венгерских железных дорог MÁV, уже существует онлайновая система продажи билетов, где после быстрого процесса регистрации, можно выбрать поезд и оплатить билет при помощи кредитной карточки. После оплаты пассажир получает десятизначный номер, при помощи которого в специальном терминале может распечатать свой билет.

Компания MÁV планировала продажу онлайн билетов ещё в феврале, однако произошли небольшие задержки. Сейчас установлены десять из шестидесяти запланированных терминалов: на вокзалах Келети (Keleti), Дели (Déli), Нюгати (Nyugati), а также на главных железнодорожных станциях в городах Мишкольц (Miskolc) и Дебрецен (Debrecen). MÁV обещает в начале сентября установить ещё 40 терминалов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.