Новости Венгрии

2008-06-19 13:54

Тематика: Общество
Просмотров: 19.578
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

«Кому щи жидки, кому бриллианты мелки»

Demján Sándor
Demján SándorCsányi Sándor

Согласно рейтингу ежегодного списка 100 богатейших венгров, анонсируемого ежедневным изданием Napi Gazdasag, строительный магнат Шандор Демьян (Demján Sándor) остаётся самым богатым венгром с активами на сумму 300 миллиардов форинтов (1,2 млрд. евро).

Список десяти богатейших венгров остался почти неизменным по сравнению с прошлым годом. Второй в списке банкир и гигант пищевой промышленности Шандор Чани (Csányi Sándor) с активами на сумму 160 миллиардов форинтов. За ним следует Габор Варсег (Várszegi Gábor), которому принадлежит холдинговая компания розничной торговли, с активами на сумму 90 миллиардов форинтов.

Единственный новый член в десятке богатейших венгров это банкир и коллекционер Габор Ковач (Kovács Gábor) который, по сравнению с прошлогодним списком, продвинулся на две позиции вверх.

В этом году впервые список был составлен с учётом опроса общественного мнения. Необходимым условием для включения в список 100 богатейших венгров было наличие активов на сумму 5 миллиардов форинтов, однако в результате опроса выяснилось, что среднестатистические венгры считают сумму в 250 миллионов форинтов достаточной, для того чтобы считаться богатым человеком. Более того, большинство людей заявили, что они чувствовали бы себя богатыми, имея хотя бы 90 миллионов форинтов.

Газета Napi Gazdasag опубликует рейтинг 100 самых богатых венгров в четверг.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.