Новости Венгрии

2008-03-15 14:40

Тематика: Общество
Просмотров: 18.815
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Как правильно отметить праздник в Венгрии

Как правильно отметить праздник в Венгрии
Как правильно отметить праздник в ВенгрииКак правильно отметить праздник в ВенгрииКак правильно отметить праздник в ВенгрииКак правильно отметить праздник в Венгрии

На площади Петёфи (Petőfi tér) мэра Будапешта Габора Демски (Demszky Gábor) участники митинга в честь дня начала венгерской революции 1848 года закидали яйцами, камнями и лошадиным навозом. Корреспондент информационного агентства Венгрии MTI видел несколько молодых бритоголовых людей и молодого мужчину с семьёй, которые с воодушевлением кидали яйца в мэра Будапешта. При этом стоящие вокруг люди подбадривали их и призывали целиться поточнее. Несколько человек были задержаны полицией. Один полицейский получил ранения.

В городе много полиции, в центре убраны все мусорные бачки. Под мостом Эржебет (Erzsébet híd) огромное количество полицейских машин.

По сообщениям полиции, на улице 6 октября (Október 6. utcа) из окна одного из домов облили водой проходящую мимо колонну Венгерской гвардии*.

* Венгерская гвардия - националистическая организация, основанная 25 августа 2007 г. Её появление вызвало горячие споры. В декабре 2007 года Главная прокуратура Будапешта выступила с инициативой о запрещении этой организации, как нарушающей права и свободы других граждан.

Фото с сайта index.hu

Видео: Будапешт, 15 марта 2008 года, площадь Кошута (Kossuth tér).

Автор: Мария Лагошная

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.