Новости Венгрии

2007-10-25 13:25

Тематика: Общество
Просмотров: 12.897
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Отмена дорожных наклеек на лобовое стекло

Отмена дорожных наклеек на лобовое стекло
Отмена дорожных наклеек на лобовое стеклоОтмена дорожных наклеек на лобовое стеклоОтмена дорожных наклеек на лобовое стекло

С января 2008 года в Венгрии прекращается использование дорожных наклеек на лобовое стекло. Подтверждение факта оплаты пользования автомагистралями и шоссе будет проводиться на основании показаний видеокамер, система которых распознаёт номерные знаки.

Кроме показаний видеокамер, на дорогах будут дежурить инспекторы, которые будут делать то же самое при помощи передвижных устройств, - заявил на пресс-конференции Министр экономики и транспорта Янош Кока (Kóka János). Он сказал, что государство сэкономит на этом предположительно 250 миллионов форинтов (995.000 евро). Эти деньги будут потрачены на модернизацию дорог.

Кока добавил, что благодаря введению в апреле текущего года платы за пользование автомобильными дорогами для транспортных средств грузоподъемностью свыше 12 тонн, образовался излишек денежных средств в размере 5 миллиардов форинтов, который позволяет не поднимать плату за использование автострад в следующем году.

Радость не только для автомобилистов, но и для мотоциклистов - наклейка-билет для использования автострады на 4 дня, которую ввели этим летом, и которую можно было приобрести за полцены, в следующем году будет действовать круглый год и будет стоить 765 форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.