Новости Венгрии

1999-09-01 11:01

Тематика: Общество
Просмотров: 21.498
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Анонимного осмотра у врачей не будет

анонимный осмотр у врача, Будапешт
анонимный осмотр у врача, Будапешт

В Józsefváros находится больница, где производится осмотр пациентов без предъявления ими карточки ТВ, специального медицинского документа для жителей Венгрии. В этой больнице есть гинекология, куда чаще всего обращаются проститутки. Здесь они могут пройти бесплатный медицинский осмотр. Но результаты осмотра, в случае если они позитивны, не останавливают пациенток, и они продолжают работать, зная, что больны. И их, чаще всего, не интересует то, что болезнь инфекционная.

Из пациенток, проходящих обследование в больнице, почти все имеют венерические заболевания. Но ситуация в сентябре этого года резко изменилась. Теперь ни кто не может прийти на медицинский осмотр анонимно, без документов. Поэтому врачи опасаются, что всё меньше и меньше женщин будут проходить осмотр.

Так как анонимное исследование крови на СПИД показывает результаты уже через два дня. А при обследовании в больнице врач не имеет право оставить результаты в тайне и должен занести их в карточку пациентки. И при первом же требовании полиции женщина должна будет предъявить свою карточку полицейскому, из которой он немедленно узнает о существующей болезни и сможет принять меры, ограничивающие работу женщины. Эту карточку так же могут потребовать и клиенты, во избежание не желательных проблем, но, к сожалению, они чаще всего этого не делают.

Статьи по теме:

Сколько денег оседает в карманах врачей?

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.