Форум

Еще раз про летелепедеши

laki

Репутация: 3

Сообщений: 6

Обращаюсь за информацией- надо продлить летелепедеши, за какое время до окончания срока действия этого документа надо подавать просьбу о продлении, надо ли опять готовить всякие справки с работы, о налогах, о местожительстве… И куда надо обращаться? Может быть это происходит проще- паспорт, лакцимкарта, семейигазолвань, какие- нибудь 15 дней- и мы имеем счастье в виде новой пластиковой карточки еще на пять лет. Если кто- то недавно продлевал себе документы, подскажите, пожалуйста.

kukiw

kukiw

Репутация: 4

Сообщений: 24

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь за последнее время в прошлом или в этом году получил Евро ПМЖ? С какими сложностями столкнулись? На сайте BAH смотрел статистику, очень мало выдают EK Letelepedesi Engedely. Или мало запрашивают или много отказывают. Поделитесь опытом. И на сколько сложно с EK Letelepedesi перебраться в другую страну? Может кто-то уже переезжал? Есть такие примеры? Сложно? Заранее благодарен.

iris2be

iris2be

Репутация: 87

Сообщений: 177

Насколько мне известно, ранее, чем за три месяца не принимают документы. Но Дуся права, нужно уточнять.

Дуся

Дуся

Репутация: 1186

Сообщений: 2.978

Сьездите и обьясните зачем Вам.Если причина веская пойдкт навстречу.

Будь собой, все остальные роли уже заняты!

laki

laki

Репутация: 3

Сообщений: 6

Спасибо, что откликнулись на просьбу. У нас заканчивается летелепедеши в апреле, но по личным обстоятельствам хотелось получить раньше месяца на четыре, не знаю, примут ли они документы, например, в декабре.

iris2be

iris2be

Репутация: 87

Сообщений: 177

Как раз на днях уточняли этот вопрос в ВАН на Harmat utca (10 район). Нужно 10000 форинтов марками, 1 фото и заполнить бланк с их сайта. Никаких справок и т.д. собирать не нужно. По срокам, к сожалению, не помню, но нам сказали, что на наше летелепедеши, которое заканчивается в марте, можно подать и в следующем году. То есть явно не три месяца ждать.

Как указано на сайте ВАН, вопросами летелепедши занимаются на Harmat utca

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь