Форум

Визовая проблема, срочно нужен совет / адвокат !!!

Alex

гость форума

гость форума

Нужен совет бывалых и хороший адвокат для консултации, говоряший по русски или англиски.

Проблема в том что друг прибывает в Венгрии по приглашению с визой туриста, срок визы истекает и он хочет ее продлить, есть ли возможность не покидая Венгрию продлить визу или получить новую? Посоветуйте адвоката пожалусто.

Alex

гость

гость

Марина12, тоже верно, но и источник не весгда знает что ответить, и могут тоже ошибатся, вы же обрашаясь к ним не с министром иностраных дел обшаетесь а с секретарем или еше с кем-то, который все помнить не может.

Аля — индивидуальность всегда присутсвует в таких темах, документы зданы и прошение тоже, но не в МВД а в посольство в Вене, так как по закону получение визы находясь в строне не возможно (!) тупость

Аля

гость

гость

Alex! Знаю я все, потому что всегда читаю законы в первоисточнике :) Или обращаюсь лично в нужную контору со своим вопросом. В вашем случае, как я понимаю, просьба продлить визу связана с изменением цели пребывания-турист хочет остаться по причине учебы. Если к вашему делу подойдут индивидуально и продлят визу на месте, это скорее будет исключением. Добавлю, что по правилам иностранец может поступить на какие-либо курсы (языковые, вождения и т.д.) в Венгрии, если его виза или вид на жительство действительны не менее 6 месяцев. Если оно соблюдается, то не возникает проблемы с продлением.

Marina12

гость

гость

Как я поняла вывод из этой истории следующий: Не нужны адвокаты вообще, надо звонить в первоисточник!

Alex

гость

гость

Сублянах,

Прежде чем судить професиональность адвоката порекомендавал бы своего который по твоим понятиям — супер люксовый.

За такую консултацию деньги не платятся, адвокат заинтересован в своем имидже и рекламе, я вот его могу теперь посоветовать человеку которому на самом деле нужен адвкокат, а в проблеме с которой я обратился адвокат не нужен — закон он и для адвокатов и кошек закон и ничего тут не поделаеш… а вот получить достоверную информацию, так сказать из первых рук, я получил и уверен что все что я услышал так и есть, и уже к стати я это частично проверил… а вот твои рассуждения которые ты пытаешся мне навязать мне совсем ни кчему, я же в топике написал — «совет бывалого» но не просил меня убедить в чем-то.

Alex

гость

гость

Аля, откуда вы все знаете, я звонил в иммиграционый отдел минестерства внутрених дел Венгрии и там милая дама на понятном англиском языке все расказала и обяснила.

Суть в том что человек которому надо продлить разрешение на прибывание в Венгрии пошел учить англиский язык в одну языковую школу — заплатил деньги (откуда кстати и 25% налога) и учится там месяц, и на этом основании он просит Венгерское правительство предоствить ему добавочную визу или продлить срок действия имеюшийся, так же в иммиграционный отдел предотавленно официальное письмо от школы, которое потверждает что даный иностранец обучается в ихней школе и школа просит продлить его визу до окончания учебы которое закончится в такую-то дату.....

И ног и рук, ломать не надо, и беременеть тоже… :)

Сублянах

гость

гость

Alex, у тебя оч х*евый адвокат, правда, ибо ерунду порет. Ты ему еще и заплатил за это?

Аля

гость

гость

Алекс! Такой причиной может быть только серьезная болезнь, пребывание в больнице, при беременности угроза выкидыша. Закон дает возможность продлить визу на месте, но исключительно в экстренных случаях.

Alex

гость

гость

Всем спасибо за ответы, все в чем-то правы и в чем-то нет, визу можно продлить обратившись в имиграционный отдел МВД — нужно предоставить им причину продлении в писменном виде и они все решат на месте или в течении 3-4 дней.

Это сказали мне адвокат с которым я тах хотел поговорить а вы тут умничали, совет советом но не надо умничать так много — адвокат вернее знает чем человек без опыта в этой сфере и юридического оброзаования — знание законов страны.

Еше раз спасибо.

Виза

гость

гость

Сублянах, У министерства есть hot-line, справочная и т.п. Звонишь туда, объясняешь свою ситуацию – их задача тебя развернуть в правильном направлении, хотя бы и в МВД. )) При чем здесь муйня? ))

Miss

гость

гость

Я бы Вам посоветовала обратиться в Bevándorlási és Állampolgársági Hivatal

1117 Bp. Budafoki út 60.

Tel: 463-91-00, 463-92-33

или

1082 Bp. Üllői út 82.

Tel: 323-31-89

www.bmbah.hu

Сублянах

гость

гость

Виза, ну что за муйню ты порешь? Иностранец въехавший на территорию страны находится под колпаком у МВД и все его дела решать будет тоже МВД (имиграционная служба находится в подчинении именно этого ведомства). Так что визовый отдель МИДа ему поможет точно также, как и хлебопекарня

Виза

гость

гость

Да фигня все это. За продлением можно обратиться в консульский отдел МИДа Венгрии

www.mfa.gov.hu/kum/en/bal/Ministry/contact/

Только вот причина, чтобы визу продлить, основательная нужна. ))

Ляля

гость

гость

Точно знаю, что за визой нужно выехать из страны. Если по какой-то причине он не хочет ехать в Россию, попробуйте взять визу в венгерском посольстве другой страны, до которой близко ехать, кроме Украины конечно.Но для этого кто-то из друзей должен съездить в Польшу или в Словакию и узнать как сейчас обстоит дело. Раньше так делали.Желаю удачи.Адвокаты конечно есть, но к ним надо иметь рекомендации.Но они скажут тоже самое.

Сублянах

гость

гость

Алех, т.е. ты хочешь, чтобы тебе тоже самое сказал человек, но с адвокатским удостоверением? Рационально

Alex

гость

гость

Может кто посоветует адвоката занимаюшегося такими делами и знаюшего навернека? конечно нужен русскоговоряший или инглиш спикинг.

Маринэ

гость

гость

Alex тебе по существу и ответили. Продлить тур.визу невозможно. Надо выезжать и ставить новую.

Alex

гость

гость

Спасибо Сублянах, хороший совет, но думаю ему он не подойдет — отсидел свое уже :-)

Давайте не засосрять серьезную тему и говорить по сушеству.

Спасибо.

Сублянах

гость

гость

Alex, единственный способ сделать это официально это загреметь за решетку.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь