Форум

Венгерские ругательства и матерные слова

vadosiania

Репутация: 16

Сообщений: 199

Предлагаю создать тему, в которой изложить венгерский мат.

Как по мне, то при изучении венгерского языка важно знать ругательства и различные жаргоны, чтобы не возникли потом неловкие ситуации с непониманием языка. Употреблять не обязательно, но знать нужно. Да и как показывает практика, быстрее всего запоминаются подобные слова, так что при изучении лишним не будет.

Как-то разговаривал со знакомой, так она говорила, что может очень долго ругаться при этом не повторяясь. Так что причина еще была и в том, чтобы сравнить, какой из языков более «богат». Но думаю, в этом плане русский язык впереди.


*Услуги по организации мероприятий, корпоративов в Венгрии
vadosiania

vadosiania

Репутация: 16

Сообщений: 199

Смотрю тема не сильно продвинулась. Хотя думал критики будет побольше.

seer, да меряться то никто и не собирается и так всё ясно. По поводу грамматики, это да, над венгерским мне еще работать и работать. Но вот уже не зря всё было, благодаря Вам я теперь знаю как будет на венгерском глиняный горшок.

Я не фанат ругани и считаю, что лучше бы его вообще не было, как, например, во Франции и Чехии (если не ошибаюсь), но главная моя цель просто знать матерные слова, а не употреблять их.

Как-то давно видел в сети подборку венгерского мата, довольно таки много, но сейчас никак не могу найти. Если кто видел, скиньте, пожалуйста, ссылку, а то как-то мне не сильно доставляет удовольствия ругаться даже в письменной форме. Хотя вспомнил еще некоторые слова.



Köcsög — пид*р

fosz — х*й

hülye — дурак

kurva — бл*ядь, курва

basz meg — вы*би

Filosof

Filosof

Репутация: 1427

Сообщений: 2.108

Учитесь у классиков!

http://youtu.be/AnzEWNUZYNE

Излил душу -- убери за собой!
aogoljuk@li.ru
https://vk.com/hungary_memorial

szlovar

гость

гость

http://www.alexandra.hu/scripts/cgi/webshop.cgi/GetBook?BookID=158662&TabSheet=book&SessionID=60035B28169EAA027DB1E37481490FC62B87C46378E9348F31EFD5C46B205E28F98733B79BAA1A8E61992BA844415F50587GRYBTPPSDQBDFGKTZBSDWCTCCTMCIUHCUQBA09F069&CBStock=Checked&SrcOrder=o

kockacukor

гость

гость

Seer прав- это не серьёзно.

Каждый язык богат, нет бедных, по-моему.

Венгерский богат своими двусмысленностями. Смоитри — köcsög — или керамика или пустая голова:-)

seer

seer

Репутация: 266

Сообщений: 2.412

Если уж речь идёт об «изучении», то, может быть, Вы будете грамматически правильно писать те самые ругательства, которые предлагаете изучать (это я про №№ 2 и 5)? А то народ так неправильно и выучит.

№1 переводится как «дурак», «тупица», что, кмк связано с его основным значением — глиняный горшок.

Ну, а что касается соревнования, в каком языке ругательств больше — это похоже на то, как мальчишки письками меряются детский сад какой-то, достаточно глупое занятие.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь