Блоги

Самое интересное в Венгрии.

Самое интересное в Венгрии.

Добрый день! Мне хотелось бы иногда писать о прекрасном городе Будапеште и показывать свои фотографии. Надеюсь вам понравится.:)

Автор: Fiametta Создан: 7 марта 2013 в 15:33 Всего записей в блоге: 7 Репутация: 6

Театральное кафе.

Опубликовано: 12 мая 2013 в 23:26

1

Покажу очень интересное кафе, почти напротив «Оперетты», там обычно перед спектаклем заядлые театралы коротают время. Кафе необычно тем, что там постоянно крутят музыкальные композиции из популярных мюзиклов, таких как: «Ромео и Джульетта», «Ребекка», «Мисс Сайгон», «Красавица и Чудовище». Ну самое-самое играемое, это партия Ромео и Джульетты, очень волнующая, сразу хочется подпевать в голос.
Антураж немного вычурный, все в бронзе, переливается и сверкает. Но приглушенный свет расслабляет, не хочется торопиться, тянет полистать журнальчик. Кстати многие этим и занимаются, дамы элегантного возраста цедят кофе и читают газеты.
Меню довольно скромное и это место явно не предназначено для сытного обеда. Здесь именно перекусывают пирожным, запивая его либо кофе, либо вином. Скажу больше, попробовав гуляш, я осталась крайне разочарованна. Жидкий бульон с редкими вкраплениями говядины отдаленно напоминал знаменитое венгерское блюдо. Цены тоже не повернется язык назвать дешевыми, они выше средних.
Подводя итог, скажу, что если у вас куплены билеты в оперу или театр на местном Бродвее, то это кафе вполне приятное место для распития кофе и коротания времени перед представлением. Но не ожидайте от него чудес, оно интересно именно своей атмосферой, не сервисом.

А вот напротив него цветочный киоск с сюрпризом. Сюрприз заключается в том, что после покупки весьма недешевого букета, с вас еще попросят доплату за целофан. С нас взяли 500 Ft и так широко-широко улыбнулись.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.