Блоги

Давайте учить английский

Давайте учить английский

Изучение языка - это путешествие в страну нового и интересного, свобода разговаривать с носителями и не чувствовать себя глухонемым в их компании. Но за частую процесс изучения отбивает всю охоту. Я расскажу о том, как это делать приятно и с пользой.

Автор: gatita Создан: 4 февраля 2013 в 18:26 Всего записей в блоге: 87 Репутация: 38

Я мыслю, значит, я существую!

Опубликовано: 14 февраля 2013 в 21:03

0

Маленький ребенок, прежде чем заговорить, копит свой словарный запас в голове. Потом он выдает то, что помнит или услышал, постепенно усваивая, что это «машина», а это «стул». Потом он учится из этих слов составлять предложения...

При изучении второго языка — все то же самое, копим, усваиваем, употребляем...

Как накопить словарный запас, я Вам уже рассказывала. (Смотреть фильмы, разумеется), а вот усваивать... 

Что можно сделать, чтобы лучше усваивать слова? 

1) Думать. Вас никто не слышит, никто не осудит за Ваши ошибки. Вы свободны в выборе топика и ограничены только фантазией. Привыкайте думать на английском. Это хорошая привычка. Потом Вы не заметите, как это будет само собой. Мне сейчас все равно, на каком языке думать. Это устраняет языковой стресс. Вы привыкаете к языку, и он становиться для вас (ну почти) родным постепенно. 

2) Писать. Вести блог на английском. Опять же вполне возможно, что только для себя. И совершенно не обязательно писать с самого первого поста мега-сложные предложения. Можноначатьс — Today I was very happy because I bought a new beautiful car. Постепенно Ваш писательский навык будет сам по себе развиваться. Вы, желая выразить мысль точнее, будете залезать в словарик (multitran.ru), что тоже очень полезно. Можно писать письма своим «заморским» друзьям или чатиться в скайпе или фб. Писать — проще, чем говорить. Вы продумываете мысль. 

Так что думайте на здоровье. 

Вот минутный роллик на тему.

to sink — тонуть. 

to think about — думать о чем-то.

(Это на тему межзубных звуков, о их важности, ценой может стать чья-то жизнь. В первом слове первая буква читаетеся также, как и в русском слове «сосиска», а во втором случае необходимо междузубов поставить язык). 

Надеюсь, что Вы улыбнулись.

So what are you thinking about? 

 

 

Комментарии

:DDDD

Автор: madama15 февраля 2013 в 13:26

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.