Блоги

Давайте учить английский

Давайте учить английский

Изучение языка - это путешествие в страну нового и интересного, свобода разговаривать с носителями и не чувствовать себя глухонемым в их компании. Но за частую процесс изучения отбивает всю охоту. Я расскажу о том, как это делать приятно и с пользой.

Автор: gatita Создан: 4 февраля 2013 в 18:26 Всего записей в блоге: 87 Репутация: 38

Какой уровень и зачем это нужно?

Опубликовано: 4 февраля 2013 в 18:58

0

Часто слышу от людей фразу: «Мой друг (брат, жена и т. д.) в совершенстве владеет английским». Меня это немного удивляет, наверное потому, что сама преподаю язык и прекрасно знаю, что такое — знать в совершенстве и как далеко до этого нужно шагать). Своим студентам я всегда говорю: «Определись чётко, для чего тебе нужен английский?» Это первое, с чего надо начать.

Выучить весь английский нереально, и зачем?  Зачем блуждать по огромному языковому пространству, хватая то тут, то там по 2 слова? Когда вы можете чётко развиваться в каком-то направлении, например — учить разговорный английский, который нужен для непосредственного живого общения с людьми.

NB: Английский язык — это инструмент общения. Вы просто учитесь этим инструментом пользоваться-меньше теории, больше практики и хорошо, если есть грамотные наставники. Ваши навыки будут совершенствоваться со временем, пока вы не почувствуете, что можете достигать небольших целей при помощи этого инструмента. Если бросить заниматься, навык «заржавеет» и спасением окажется очередная потеря времени и денег.

Не нужно покорять английский язык, это, конечно возможно также, как покорить Эверест, но смысл? Занимайтесь им в удовольствие, сделайте из этого хобби, наслаждайтесь процессом,  не ставьте цель для галочки.

Однажды я услышала такую фразу, изучение английского языкы похоже на взбирание на лыжах на гору, чтобы оставаться на одном уровне надо прилагать массу усилий, а если двигаться веерх, то еще больше. Мы с детсва привыкли к мысли о том, что без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Но так ли это на самом деле. Любое даже самое сложное дело можно превратить в игру или процесс, приносящий удовольсвтие, тогда и эффекстивность станет выше и само дело начнет спориться. Так что давайте отбросим все «психологические» заморочки, связанные с изучение языка.

Зачем нужен уровень? Уровень нужен, когда Вы идете учиться на курсы, тогда нужен Ваш уровень, чтобы определить в какую группу Вас определить. Вам самим от того, что у Вас Intermidate или Pre-Intermidiate, легче не станет, если Вы попав в англоговорящую среду не сможете купить мороженое с шоколадной крошкой. Так что давайте сертификаты (полученые особенно в былые годы) с громкими названиями отложим в сторону.

Чтобы опроеделить Ваш уровень, я предлагаю посмотреть ролик. И вы сами все поймете.


http://www.ted.com/talks/richard_st_john_s_8_secrets_of_success.html

Можно выбрать субтитры русские или английские. 

О том, что делать дальше с этим видео я расскажу завтра.

Буду рада Вашим вопросам.

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.