Блоги

Кулинарные рецепты

Кулинарные рецепты

Всем привет. Я - Люба. На этом сайте я впервые познакомилась с венгерской кухней на русском языке. А теперь приглашаю вас, опытных и не очень, к себе в гости - оценить различные кулинарные рецепты в моей интерпретации. Кстати, буду рада советам и новым рецептам.

Автор: ildiko Создан: 4 февраля 2012 в 19:24 Всего записей в блоге: 34 Репутация: 44

Пасхальное печенье с рисунками

Опубликовано: 6 апреля 2012 в 20:19

1

Расписные пасхальные печенья

Продолжаем выпекать и рисовать красивые печенья к Пасхе.

 Ингредиенты:

  1. сахар 125 г
  2. желтки яичные 2 шт.
  3. масло сливочное 2 ст.л.
  4. цедра 1 апельсина
  5. мука 200 г
  6. корица молотая 1 ч. л.

Взбваем сливочное масло с сахаром до светло-желтого цвета. Продолжаем взбивать, добавляем желтки и измельченную апельсиновую цедру, перемешиваем. Всыпаем просеянную муку и корицу. Вымешиваем однородное эластичное тесто. На присыпанной мукой поверхности раскатываем тесто в пласт толщиной 0,5 см.  или как я, с помощью пищевого полиэтилена между двух листов (см. рецепт«Печенье „Шоколадные яйца“). С помощью кулинарных форм вырезаем из теста печенья различных форм. Разогреваем  духовку до 180°С. Противень смазываем маслом или как я, застилаем  пекарской бумагой с специальным жировым покрытием. Помещаем печенье на противень. Выпекать 15 мин. до золотистого цвета. Готовим глазури или из шоколада, или покупные. И наносим корнетиком из пекарской бумаги. Корнетик можно сделать по такому способу.

Вырезать из пергаментной бумаги или плотного полиэтилена прямоугольник 30х25 см, разрезать по диагонали на два треугольника.
Скрутить из треугольника кулечек, начиная скручивание от центра наиболее длинной из сторон (на рисунке помечено зеленым цветом). Причем угол треугольника, помеченный красным цветом, должен оказаться внутри кулечка, а угол, помеченный синим цветом, должен оказаться снаружи корнетка.
После скручивания, угол, помеченный синим цветом, должен слегка выступать. Этот выступающий, уголок нужно загнуть и закрепить его вовнутрь корнетика так, чтобы корнетик не раскручивался. В конце рецепта будет ссылка  на видео по изготовлению корнетика.

Изготовление корнетика для нанесения глазури.Изготовление корнетика для глазури

 

Теперь можно заполнить корнетики разноцветной глазурью и начинать творить. На фото приведены различные варианты украшений печенюшек. Дайте себе и деткам свободу, и  разрисуюйте не только печенье, но заодно и еще что-нибудь :-) В конце моего рецепта будет ссылка, как приготовить в домашних условиях глазурь. Так как я пока глазури не купила и делать мне её было некогда, я использовала обычный тёмный и белый шоколад, но в белый шоколад добавила ароматизаторы: ромовый, яблочный, карамель и малина. Через пару дней купила уже и пищевые красители и в следующем рецепте было ещё  веселее.  Информацию по пищевым и натуральным красителям опубликую отдельной темой чуть позже.

Печенье "Бабочка"

Печенье "Цыплёнок" и "Птичка"

Печенье "Колокольчики"

Печенье "Цыплёнок в скорлупе"

Печенье "Цыплёнок"

Печенье "Голубь"

Печенье "Цыплёнок в траве"

Печенье "Голубь"

Вот такие мои печеньки. Не всё, конечно, гладко, как мне хотелось бы… Но я спешу поделиться, так как до Пасхи совсем немного времени. Надеюсь, что хоть кто-то воспользуется моими идеями.

И у меня просьба. Я очень часто нахожу свои рецепты в ЖЖ и других личных блогах. Пожалуйста, ставьте внизу рецепта активную ссылку и тогда у меня ещё больше будет читателей… Ведь если  какой-то рецепт Вам понравился и он у Вас в блоге, значит я достойна, чтобы и другие люди тоже ко мне пришли.  Спасибо Вам, ДРУЗЬЯ, за понимание.

Источник:http://lubimye-recepty.com/

Комментарии

Спасибо) Пригодится. Еще целая Пасхальная неделя.

Автор: greamreaper9 апреля 2012 в 14:19

 

:-) так точно порисуем?

Автор: ildiko10 апреля 2012 в 23:06

 

Все могет быть))))

Автор: greamreaper11 апреля 2012 в 18:49

 

Так надо побыстрее, а то у меня ещё 1 рецепт из того же журнала ждёт очереди :-)

Автор: ildiko11 апреля 2012 в 21:26

 

Люба, о каком журнале идёт речь? Mester kukta? (один из моих любимых венгерских кулинарных журналов :).

Автор: Наташа12 апреля 2012 в 8:14

 

Наташа, я эти журналы купила впервые. Язык ещё не знаю, так ведусь на картинки, ещё та визуальщица и потом сама хочу такое же сделать. Значит так, яйца со шпинатом из "Nők lapja konyha" б/н за март, печенья "Медовые яйца", предыдущий рецепт из " Blikk nők konyha" март-апрель,из него будет следующий рецепт печень-пирожных. А эти рисованные печеньки я придумала сама...вот :-)

Автор: ildiko12 апреля 2012 в 19:26

 

"А эти рисованные печеньки я придумала сама...", а вот с этого места по-подробнее, пожалуйста. То есть рецепт теста - собственного сочинения? Ничего себе - это круто!!! Мало того, что печеньки очень красиво и вкусно выглядят, так ещё и рецепт авторский! Браво! Это говорит, что у вас к кулинарии талант, что кстати и так понятно, и видно по вашим рецептам, Люба. :)

Автор: Наташа13 апреля 2012 в 8:32

 

Наташ, так просто же. Я пеку много, что-то из одного рецепта, что-то из другого, того-сего и получилось тесто. А с рисунками, конечно, тут как фантазия подскажет..рисуй и рисуй..главное, чтобы цвета были разные..так весело!

Автор: ildiko13 апреля 2012 в 21:56

 

Очень красиво, и уверена, вкусно! Я на такой подвиг не способна! :)

Автор: Наташа10 апреля 2012 в 11:12

 

Способна-способна :-) я -то первый раз в жизни это делала, так что...:-)

Автор: ildiko10 апреля 2012 в 23:13

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.