Блоги

Записки

Записки "Мрачного Жнеца"

Просто дневник. Учу венгерский -а значит ищу общение... Нежно люблю мюзиклы. Интересны: история,искусство (в основном история костюма и моды, винтаж, худ. искусство,этикет), куклы, готика, литература,вышивка,кружево.. И,конечно, Лошади.

Автор: greamreaper Создан: 9 ноября 2010 в 9:44 Всего записей в блоге: 57 Репутация: 12

Лошадики

Опубликовано: 22 февраля 2011 в 18:44

0

Еще 2 дня работы прошли. Вчера мы наконецто по-человечески поработали. Серик нервничал, но, о чудо, взял меня «на спину» и целых 2 круга провез на учебной рыси нормально-не раскидываясь своими грабками длиннючими во все стороны. Почти не тряс головой -нервное вздергивание почти не наблюдается и в деннике-на развязках. И вообще вел себя прилично.Начали сокращаться уже. Федос (гнедой) вобще чудесно отработал -и даже вспомнил, что он типа в выездку готовился -и вуаля, простенький полусбор, сдан затылок и нет мертвого упора в руки.Ида, даже на плече внутрь я его протолкала -вобщем для его навыков -все идеально было.
\r\nМелкий Гаврик-бегал на корде -так что все мирно-хотя чут ьменя не унес по дороге ибо 2 дня стоял.
\r\nПозолота -подсадила на нее помощницу -ибо сама была уже ползком Потом подсела сама. А потом… ну так могу только я. Спрыгнула с седла, сдделала шаг и тут же упала. Причем точно под кобылу села. Еще и радостно на копчик так ровненько- к счастью снег-ничего не ушибла и не отбила. Но кобыль на меня смотрела квадратными глазами и только копытом у виска не крутила.
\r\nСегодня -все на корде ибо я поняла, что в такой дубак и ветер не заставлю себя взгромоздиться, а их пахать. Гнедой -все отлично -тихо и мирно -и вообще мы нашли общий язык. Серик- на развязках. по ходу таки болит спина -посему галоп то никакой -то кривой, то с двух ног. Покажемся ветереинару. Повишу над ветеринаршей, что бы цивильно смотрела- а не как всегда -Здоров. Потому как поджимается и как идет -явно в спине где-то что-то зажимает. Психовал, но не оч. сильно.К концу работы к развязкам привык, расслабился и начал сокращаться -а то махом нарезал.
\r\nЗолотку -вобще не стала вытаскивать -нехай отдыхает.
\r\nГаврюша -на развязках.вел себя прилично.Хотя в один момент резко попытался отбить по мне (а я пока его гоняла вспоминала слова и предложения из грамм. упражнений по венгерскому), я от неожиданности как заору- Франциба! Нем йол! Болонд ло!- Я знаю, что с половины набор слов получился -но испуг великая вещь)))). Теперь охрана наша свято верит, что я шифрующаяся венгерка… )))))))))))))=)))))))

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.