Блоги

Жезлы и Пентакли

Жезлы и Пентакли

Мантические акции, учебные проработки, интересные расклады и прочие полезные мероприятия :) О себе: профессионально занимаюсь мантикой (системами предсказаний) -- в основном таро, но так же работаю и с рунами. Консультирую на ЭзоТв и других тематических ресурсах. Почти пять лет живу в Венгрии.

Автор: oly Создан: 22 октября 2010 в 11:29 Всего записей в блоге: 5 Репутация: 3

таро-акция/расклад для прояснения обстоятельств

Опубликовано: 22 октября 2010 в 11:44

2

Замечательная книга «Таро для писателей» — не только источник вдохновения для тех, кто пишет, но и для тех, кто работает с Таро для предсказаний.


Например, расклад на основе «Кельтского Креста», для составления истории по всем канонам писательского мастерства, в которой присутствуют и главные герои и «декорации», и предыстория и восходящая линия сюжета и конфликт и кризис и кульминация и нисходящая линия и заключение, легким движением руки превращается в замечательный расклад для прояснения обстоятельств и деталей «мини-истории» человека — романа, карьерных изменений, воплощения в жизнь какой-либо идеи и так далее.

Пока данный расклад я только прорабатываю, т.е. изучаю нюансы на материале реальных историй реальных людей. Хотите попробовать? От вас мне нужно только имя «главного героя» истории (можно инициалы) и очень краткое описание того, что мы собственно будем прояснять.

 

Пример реальной истории.

 

Комментарии

Уважаемая oly спасибо за возможность, я хочу попробовать!
Имя - Наташа
"Что мы будем прояснять" - Тут всё просто. Будем прояснять, что ждёт сайт www.hungaru-ru.com .
А есть возможность узнать, что было ;)

Автор: Наташа22 октября 2010 в 16:18

 

Хорошо, Наташа. Судьбу сайта я никогда еще не рассматривала :) Для этого я все же бы рассмотрела данный вопрос при использовании другого расклада.

Прошлое -- Справедливость. Могу предположить, что раньше правила были очень строги и непредвзяты и работали на поддержание порядка независимо от личных симпатий администрации (например). Настоящее -- 8 Пентаклей. Техническая модернизация, расширение возможностей, автоматизация времязатратных процессов. Ожидания администрации -- 3 Жезлов. Наблюдение роста вложенных усилий и затрат. Ожидание пользователей -- 9 Кубков. Буквально -- исполнение желаний. Т.е. у пользователей есть вполне определенные пожелания, еще не реализованные. Ближайшее будущее -- Паж Кубков. Вот тут как раз просматривается хороший, годный компромисс между администрацией и пользователями :) Отдаленное будущее -- Паж Пентаклей. Рутинное следование уже наработанного.

Автор: oly22 октября 2010 в 20:03

 

Не знаю, можно ли вставить картинку в комментарий...

Автор: oly22 октября 2010 в 20:12

 

Видимо нельзя :(

Тогда так: http://farm2.static.flickr.com/1233/5104789329_a5bde655eb_b.jpg

Автор: oly22 октября 2010 в 20:14

 

Спасибо! Всё доходчиво и предельно ясно! 8)

Автор: Наташа26 октября 2010 в 15:37

 


Здравствуйте, можно узнать по раскладу на основе «Кельтского Креста» что ждёт мой бизнес в 2011 году?

Автор: Юля-пуля28 октября 2010 в 16:16

 

Да, Юля, можно :) Но именно прогноз я все же предпочитаю делать с помощью других раскладов, потому что Кельтский Крест, в любом варианте, все-таки больше подходит для анализа прошлого и настоящего.

Автор: oly6 ноября 2010 в 8:25

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.