Блоги

Заметки на полях

Заметки на полях

Графоманство в стиле "акын".

Автор: Filosof Создан: 2 марта 2010 в 13:43 Всего записей в блоге: 9 Репутация: 5

Отрицаешь холокост? Изволь на нары!

Опубликовано: 11 марта 2010 в 9:40

0

Принятый в среду закон об уголовной ответсвенности за отрицание факта холокоста перед большой аудиторией доставит немало «лулзов» тем, кто в теме.

Уже сейчас в интеренете ломают копья в словесных баталиях защитники и противники закона. Запасшись поп-корном, я жду баталий не на словах, а на деле, с приминением травмоопасных предметов.

Вообще, глядеть на хомячков смешно. Одни видят в этом происки Всемироного Сионистского Заговора. Вторые рвут на груди рубаху, и с криком «За Родину! Азохен-вей!» готовы на все, ради доказательства причастности к Шоа тех, кто вообще еще не родился.

Несовершенство закона на лицо. Историки шестой десяток лет бьются над понятием Холокоста, и решения до сих пор нет. Ну можно ли, к примеру считать жертвой Холокоста еврея из Вильно, отслужившего в РККА комиссаром, попашего в плен и после ушедшего к партизанам? Или русского военно-пленного? Или немца из Будапештского гетто?


Всем ясно, что руководство Венгрии старается обезопасить себя от сильного засилия правых, но увы, заниматься этим надо было давно. А на фоне общей ненависти к советскому (читай русскому), в первые годы свободной венгерской демократии это было закономерным.


Так что, как говорится, будем посмотреть. Особенно на списки осужденных. А путевые парни, тем временем, продолжают работать по захоронениям советских воинов, не делая разницы между национальностью и верой.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.