Блоги

Есть хочется! Худеть хочется!

Есть хочется! Худеть хочется!

Кулинарные рецепты блюд венгерской и европейской кухни из бывшего раздела "Кулинария" с добавлениями и обновлениями, а так же с пошаговыми фотографиями!

Автор: Наташа Создан: 28 февраля 2010 в 19:48 Всего записей в блоге: 73 Репутация: 96

Страшная тайна о сыре Пармезан

Опубликовано: 1 февраля 2023 в 17:22

4

Если до сих пор вы жили с верой в то, что пармезан это вегетарианский / веганский сыр / продукт, придется открыть Вам страшную тайну: этот сыр не веганский, как и многие его аналоги.



В настоящем итальянском пармезане общую картину портит молочный фермент животного происхождения, но дело в том, что, если я раскрою вам происхождение этого ингредиента, который используется для приготовления одного из любимых итальянских твердых сыров, найдется много людей, которые никогда не смогут взглянуть на пармезан так же, как раньше.



Должна отметить, что то, что будет описано ниже, относится к Пармезану, приготовленному по оригинальному традиционному итальянскому рецепту: обычно существуют альтернативы этого сыра, выпускаемого под собственной торговой маркой, в которых точные ингредиенты не соблюдаются.
Но с другой стороны, если вы веган и вам нравятся оригинальные итальянские деликатесы, то, к сожалению, приведенный ниже текст вас, скорее всего, не обрадует.
Не буду дальше тянуть и сообщу, что в оригинальных сырах Пармезан сычужный фермент животного происхождения традиционно поступает из слизистой оболочки желудка телят. Желудок убитого теленка промывают, сушат, а затем размягчают в борной кислоте в течение четырех-пяти дней.
Звучит ужасно, но это реальность.
Будьте осторожны и с другими сырами.

Полезно знать, что существует и растительная альтернатива сычужному ферменту: если она используется, то это должно быть указано на упаковке сыра.



Сыры, приготовленные с помощью растительного фермента, могут быть полностью вегетарианскими и веганскими.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.