Блоги

Счастливое путешествие

Счастливое путешествие

Счастливое путешествие

Автор: april1983 Создан: 17 сентября 2016 в 18:16 Всего записей в блоге: 1 Репутация: 0

ЧМ 2018 – какие сюрпризы уже приготовили столицы России?

Опубликовано: 17 сентября 2016 в 18:18

0

 

Чемпионат мира по футболу, который запланирован на 2018 год, уже в полной мере проявляет себя на улицах, стадионах, аэропортах, спортивных комплексах и базах, отелях и гостиницах двух столиц. Помимо основательной подготовки непосредственных площадок для проведения футбольных матчей – стадионов, существенно видоизменяются и прочие составляющие облика Санкт-Петербурга и Москвы. Масштабная реконструкция воздушных гаваней, мест расселения гостей Чемпионата, регулярно появляющиеся выставки и экспозиции, украшение улиц тематическими декорациями, граффити и прочей атрибутикой – такие видоизменения двух городов вполне достойны для своеобразного туристического тура под названием «Подготовка к ЧМ-2018».

Москва – венец спортивного праздника

Организаторы предстоящего мероприятия заверяют, что московский прием станет самым запоминающимся, ярким, оригинальным и неординарным даже для наиболее  взыскательных и видавших виды футбольных болельщиков, игроков, комментаторов, журналистов и прочих гостей турнира. Об обоснованности таких заверений говорит хотя бы причисление столичных арен к категории «элитных», что само по себе является сверхдостижением каждого, кто причастен к подготовке к Чемпионату.

Находясь в Москве, ни в коем случае не лишайте себя возможности насладиться непревзойденным видом модернизированного и реконструированного стадиона «Лужники». Даже далеким от футбола людям будет интересно посмотреть на то, как в реальности выглядит результат трудов настоящих гениев инженерной мысли.

Не меньшего внимания заслуживает и домашний стадион команды «Спартак» — «Открытие-Арена», который вобрал в себя практически все передовые и ультрасовременные технологии, поражая своей грандиозностью и функциональностью.  


Еще одним важнейшим достижением подготовительных работ к ЧМ-2018 является обеспечение всей столичной территории высокоскоростным беспроводным интернетом. Уже сейчас жители и гости Москвы могут беспрепятственно пользоваться данной услугой на большей части Белокаменной.

Дублирование латиницей названия улиц, объектов, станций метро, улучшение качества обслуживания в гостиницах и отелях, забронировать которые можно здесь, как и предыдущие пункты, имеют огромное значение не только во время предстоящего футбольного празднества. После проведения спортивного мероприятия данные новшества будут востребованы и необходимы тем тысячам иностранных, российских туристов, которые и в дальнейшем будут посещать столицу России.   

 

Футбольный Санкт-Петербург

Уже сейчас в культурной столице действует информационный центр ЧМ-2018, в котором предоставляются обширные данные о процессе подготовки к соревнованиям, оказывается всестороння консультационная помощь туристам и гостям Питера. Заметить масштабную подготовку города к предстоящему спортивному событию можно по появившейся недавно туристической полиции, часам обратного отсчета времени до старта ЧМ, «умным» остановкам, которые постепенно вытесняют привычные павильоны, стремительно реконструирующимся спортивным объектам, станциям метро и транспортным развязкам.

По заверениям администрации города, к 2018 году Санкт-Петербург приобретет совершенно неузнаваемый, по-настоящему спортивный внешний облик. Но изменится не только «лицо» культурной столицы – серьезные работы проводятся по подготовке сферы обслуживания. Бронируя тут  гостиницы и отели, гостевые дома и хостелы, можете быть уверены, что Вам будет предоставлен действительно европейский сервис, качественные, чистые номера и профессиональная информационная поддержка.


 

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.