Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Рисунки в одежде

Опубликовано: 12 января 2016 в 22:11

1

Растительные узоры и принты.

Основные компоненты этих узоров и принтов — листья, стебли, цветы различных форм и видов, которые используются как поодиночке, так и в композиции.

«ПЕЙСЛИ» («индийский огурец», «турецкий огурец», «бута»)

Рисунок представляет собой элемент персидского орнамента в виде изогнутого листа. Помогает сформировать женственный стиль.

АРАБЕСКИ

Это восточный орнамент, представляющий собой повторяющиеся группы растительных и геометрических элементов. Они могут включать также арабскую стилизованную надпись. Рисунок заканчивается и возобновляется в любой точке без нарушения целостности орнамента. Практически не имеет фона.

БАРОККО

Витиеватые узоры, которые имитируют ручную вышивку и фактуру. Растительные узоры отличаются обилием мелких деталей, завитков.

 

АР НУВО (модерн)

Характерная черта — волнообразная изогнутая линия. Растительный узор представляет гибкие текучие формы с подвижными, плоскими линиями, не дающими тени. Ирисы, лилии, водоросли, цикламены — популярные элементы.

«МИЛЬФЛЕР»

Представляет собой россыпь мелких цветов на хлопчатобумажных тканях.

 

АНГЛИЙСКИЕ РОЗЫ

Этот узор представляет собой крупные цветы с прорисованными лепестками на однотонном, приглушенном, словно выцветшем на солнце фоне.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.