Форум
Поездка на Украину гражданина России на автомобиле, принадлежащем фирме
EXPAT Репутация: 18 Сообщений: 27 |
21 апреля 2016 в 14:45 Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может поделиться опытом поездки на Украину на машине, принадлежащей венгерской фирме, если за рулём гражданин России? Возникла необходимость по делам съездить в Закарпатье, всего 50 км от Чопа. На машине, теоретически, из Будапешта можно обернуться за один день. Но как это выглядит практически? Заранее спасибо за советы.
|
EXPAT Репутация: 18 Сообщений: 27 |
1 май 2016 в 10:02
Да… С деньгами неувязочка вышла… Поторопились. Но скорость организации сбора денег достойна уважения. :))) А собранные деньги нужно истратить на что-нибудь благое. В крайнем случае — на венок к памятнику Тарасу Шевченко (помню, что ещё президент Ющенко открывал таковой в Будапеште, но где, конкретно, запамятовал):))) |
Vuego Репутация: 4403 Сообщений: 6.129 |
30 апр 2016 в 22:40
потому как в страну ЕС я вот сейчас только просвистев на своих колесах через Эстонию, Латвию, Литву остановился в Варшаве — ужОс, в Польше с английским такая же напряженка как и с русским )))
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™ |
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
30 апр 2016 в 16:20
А нам как быть )) мы тут уже деньги на памятник собрали .
Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
EXPAT Репутация: 18 Сообщений: 27 |
30 апр 2016 в 11:01
Всем интересующимся :) Я вернулся! На Украине меня не съели. Более того, я там со своим российским паспортом и вполне даже призывным возрастом никому особенное не был интересен. На границе заполнил иммиграционную карточку, на русском языке, цель поездки указал — отдых. На паспортном контроле спросили цель поездки, я ответил — отдых. Последовал вопрос, где я собираюсь отдыхать? Я пояснил, что еду со знакомым, он местный и я целиком на него полагаюсь. Больше вопросов не было. Обратное пересечение границы вообще никаких вопросов не вызвало. Со мной была только сумка от лаптопа с некоторыми бумажками и планшетом внутри. В сумку украинская таможня не заглядывала. На въезде в Венгрию венгерские таможенники попросили расстегнуть сумку. Вот и все подробности. Может быть, мне просто повезло и такое отношение на украинской стороне было из-за того, что я передвигался на машине с украинскими номерами и водителем из Ужгорода? Не знаю, может быть. Но вернулся без проблем. |
Vuego Репутация: 4403 Сообщений: 6.129 |
25 апр 2016 в 11:25
«жди меня и я вернусь...» — удачи на дорогах! ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™ |
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
24 апр 2016 в 15:11
Главное не афишировать, что вы русский.По быстрому все тихо сделать и выехать.Не надо рисковать. Небратья они и есть небратья .
Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
EXPAT Репутация: 18 Сообщений: 27 |
24 апр 2016 в 14:52
Благодарю за столь высокую оценку моих предполагаемых действий :))) Улицу или подводную лодку не стоит называть именем безызвестного героя. Как там у Тёркина? «Нет, ребята, я не гордый, не заглядывая в даль, так скажу: зачем мне орден, я согласен на медаль». Я думаю, если что, то будет вполне достаточно скромной памятной доски на родном доме в Тверской области с текстом «Здесь жил...., погибший по собственной глупости на территории бывшей братской Украины» :))) Я, всё-таки, решусь на поездку туда, «где скрещены трассы свинца или… где кипенье великих работ», хотя коммунистом себя не считаю :))) Вернусь — доложу обстановку на местности. Если вернусь… :))) |
123 Репутация: 435 Сообщений: 1.321 |
23 апр 2016 в 18:20 Восхищен! Вот он — настоящий храбрец, герой, скромен и безымянен! На ум приходят незабвенные слова Межирова "… Полк Но все же, если что, то в честь кого назовут улицу или подводную лодку? Родина должна знать своих героев, хотя бы по имени! |
EXPAT Репутация: 18 Сообщений: 27 |
22 апр 2016 в 8:26 Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос сам собой решился. Украинский партнёр предложил транспортные услуги своего знакомого. Ну а на украинской машине, с водителем-украинцем, буду надеяться, что на границе не съедят обладателя российского паспорта. Ехать, всё равно, нужно... |
Vuego Репутация: 4403 Сообщений: 6.129 |
21 апр 2016 в 21:44 если «чё» стандартная такса за уклонение от обвинения в «сепаратизме» для лица с гражданством Украины 3000$ (знаю откупившегося, обвинение строится на доносе например официанта подслушивающего разговоры клиентов, другое дело что стукача потом закопали, главное никаких лишних или подозрительных разговоров — охота на ведьм)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™ |
iris2be Репутация: 87 Сообщений: 177 |
21 апр 2016 в 21:12
Нужно нотариально заверенное разрешение от фирмы на вывоз авто за рубеж. Плюс нужна международная страховка. |
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
21 апр 2016 в 21:05
Но бьют то не по паспорту .....)))
Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
Vuego Репутация: 4403 Сообщений: 6.129 |
21 апр 2016 в 19:34
угу, мигом признаетесь что шпиЁн ГРУ и мы будем смотреть как зачитывают приговор в новостях по телевизору... на венгерские номера машины никто и не посмотрит — главное паспорт гражданина РФ
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™ |
Дуся Репутация: 1186 Сообщений: 2.978 |
21 апр 2016 в 19:29 Не надо рисковать.Правил игры там нет. Вы можете попасть в передел в двух метрах от границы . Будь собой, все остальные роли уже заняты! |
Vuego Репутация: 4403 Сообщений: 6.129 |
21 апр 2016 в 19:25 (изменено: 21 апр 2016 в 19:26) вот честно… гражданину РФ мужского пола реально не советую, за невзначай оброненное слово можно оказаться на подвале и неизвестно когда и в каком состоянии оттуда выпустят, такие реалии сейчас там (держу контакт с луганщиной оставшейся под Украиной, знаю обстановку по Харькову и Северодонецку) Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™ |
Ответить