Новости Венгрии

2005-11-09 12:50

Тематика: Общество
Просмотров: 24.766
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские новости

новости Венгрии
новости Венгрии

 

Путин доволен развитием отношений с Венгрией.

Президент России Владимир Путин доволен позитивным развитием отношений с Венгрией. "Сегодня, благодаря проявленной с обеих сторон политической воле, удалось создать серьезные заделы практически во всех областях нашего взаимодействия", - сказал глава российского государства, принимая верительную грамоту нового посла Венгрии в Москве Арпада Секея. Путин отметил "растущий товарооборот (России и Венгрии), который за последние четыре года практически удвоился". В качестве еще одного примера развития российско-венгерский отношений он назвал "большой успех, с которым проходят завершающиеся на днях культурные сезоны: российский - в Венгрии и венгерский - в России. "Настроены на дальнейшее развитие сотрудничество с Венгрией", - подчеркнул президент РФ.

Источник: strana.ru

Очереди на украинской границе с Венгрией сократить невозможно.

«Повышение квот на грузовые перевозки по территории Венгрии увеличить невозможно из-за ограниченной пропускной способности дорог», – отметил 7 ноября генеральный консул Венгерской Республики в Ужгороде Вильмош Сиклавари во время встречи с главой Закарпатской облгосадминистрации Олегом Гаваши. Так, например, «с Чопа до Ниредьхазы теперь можно двигаться со скоростью не более 60 км в час», – сказал генконсул. Ситуацию сможет изменить новая трасса, которую достроят приблизительно через год. Темы официального разговора касались в основном нынешней ситуации с огромными очередями на украинско-венгерской границе. По словам Олега Гаваши, скоро наступит пора новогодне-рождественских праздников, и поток любителей пересечь границу увеличится. Дипломат отметил, что понимает важность проблемы и сделает все от него зависящее, чтоб в ближайшее время ситуация изменилась.

Источник: for-ua.com

Авиакомпания Malev ввела зимнее расписание полетов.

В зимний период авиакомпания Malev (Венгрия) будет выполнять 450 рейсов в неделю. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Национальный перевозчик связывает Будапешт с 52 пунктами в 34 странах мира, а с учетом рейсов компаний-партнеров - с 65 городами в 38 странах. В зимнем расписании Malev открывает два новых маршрута. Трижды в неделю на самолете Boeing 767 будут выполняться рейсы до Бангкока. Еще три еженедельных частоты будут введены на город Тиргу Муреш (Румыния) на самолете CRJ200. Наибольшее количество рейсов будет выполняться зимой в Амстердам - 28 полетов еженедельно. 4 частоты будет в Нью-Йорк, 3 в Торонто.

Источник: aviaport.ru

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.