Новости Венгрии

2023-03-30 19:26

Тематика: Общество
Просмотров: 1.908
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В России рассказали о сигнале Венгрии о подготовке НАТО к войне

В России рассказали о сигнале Венгрии о подготовке НАТО к войне
В России рассказали о сигнале Венгрии о подготовке НАТО к войне

Политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, что страны Евросоюза (ЕС) близки к обсуждению ранее табуированной темы об отправке миротворцев на Украину. Слова Суздальцева приводит Ura.ru.

Суздальцев заявил, что своими словами Орбан дал сигнал России о подготовке НАТО к началу войны. По мнению политолога, Европа понимает, что Киев не достигнет успеха в результате контрнаступления. Возможно, Польша станет еще больше участвовать в боевых действиях на территории страны.

«То есть, фактически Орбан раскрыл тему, наверное, рассчитывая на то, что мы это услышим. Мы в какой-то степени даже благодарны ему, потому что Орбан предупредил, что НАТО готовится поразить. Киевом было предоставлено право формулировать "Условия мира" — это уничтожение России», - рассказал эксперт.

Политолог напомнил, что в рамках «Киевского соглашения по безопасности» переговоры возможны при выведении Россией своих войск с территории Украины.

«Орбан говорит о том, что можно приступить к переговорам, когда российские войска будут выведены с территории Украины. Именно с территории старой Украины 1991 года. Поэтому это война», - заключил Суздальцев.

Ранее Орбан заявил, что в Евросоюзе задумались об отправке миротворцев на Украину. «Мы близки к этой ранее не переступаемой границе», - признал он.

Источник: lenta.ru/news/2023/04/01/war

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.