Новости Венгрии

2023-03-25 19:01

Тематика: Общество
Просмотров: 2.138
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Румыны скупают дешевые дома в приграничных районах Венгрии

Румыны скупают дешевые дома в приграничных районах Венгрии
Румыны скупают дешевые дома в приграничных районах Венгрии

Как сообщает румынский новостной канал, в Румынии двухкомнатная квартира площадью 60 квадратных метров стоит почти 100 000 евро, а в восточной части Венгрии, недалеко от румынской границы, цены на дома начинаются от 10 000 евро. Из-за этого многие румыны предпочитают покупать недвижимость в Венгрии.

По сообщению румынского канала, большой интерес со стороны румын неудивителен, так как в Румынии обычному человеку сложно купить дом без солидного кредита. С другой стороны, в восточной, центральной и даже западной Венгрии на продажу есть дома в хорошем состоянии и цены значительно ниже, чем в Румынии.

Венгерские владельцы часто предпочитают продавать свою недвижимость в восточном регионе, потому что там трудно найти хорошую работу. Поэтому венгры часто переезжают в большие города, оставляя свои прежние дома.

Это хорошо для румын, которые могут очень быстро добраться из венгерских поселений, расположенных недалеко от венгерско-румынской границы в Румынию, так как ежедневные поездки не являются проблемой.

Румынский эксперт по недвижимости сказал, что он знает не менее 300 домов в Венгрии недалеко от румынской границы, которые были куплены румынами в прошлом году.
Оказывается, одним из самых популярных у румын поселений является Баттонья (Battonya), где у румынской общины уже есть школа (на фото), детский сад и дом культуры.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.