Новости Венгрии

2017-12-10 15:15

Тематика: Общество
Просмотров: 11.116
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры не чувствуют себя в безопасности на улицах по вечерам

Венгры не чувствуют себя в безопасности на улицах по вечерам
Венгры не чувствуют себя в безопасности на улицах по вечерам

Как показал опрос Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), пожалуй, самым ярким показателем среди всех, является "чувство безопасности при прогулке ночью в одиночку".

Этот показатель указывает на то, что только половина венгров - 50,7% - чувствуют себя в безопасности на улицах после наступления темноты, что является самым низким коэффициентом, зарегистрированным в Европе - выше только в Мексике, которая имеет самый высокий уровень убийств среди стран ОЭСР.

Этот показатель был относительно постоянным в странах ОЭСР в целом, но за последнее десятилетие в Венгрии он неуклонно снижался, в отличие от Чешской Республики и Словакии, где чувство общественной безопасности за этот период неуклонно повышалось.

Помимо этого, когда венгров просили оценить "удовлетворенность жизнью" по шкале от 0 до 10, по этому показателю ниже венгров оказались только корейцы. Как отмечает портал index. hu, даже греки - с их борьбой с высоким уровнем безработицы и низкой заработной платой - более удовлетворены жизнью.

В то время, как граждане стран ОЭСР в среднем по этому показателю набрали 7,3 балла, Венгрия набрала всего 6,1 балл. В отличие от соседней Австрии, которая уступила лишь Канаде с точки зрения удовлетворенности жизнью.

В категории "состояние здоровья" Венгрия занимает шестое место снизу, причем в 2015 году только 56,3% взрослых сообщили о хорошем или очень хорошем состоянии здоровья, что по-прежнему далеко от среднего показателя ОЭСР, составляющего почти 70%.

Комментарии

Это ещё к ним арабо-африканские "гости" по квоте Евросоюза не приехали :)

Автор: Szekes11 декабря 2017 в 18:18

 

Все зависит кого опрашивали и где ходить ночью.

Автор: stabp11 декабря 2017 в 20:11

 

в центральных туристических местах ночью все вполне цивильно

Автор: Vuego12 декабря 2017 в 5:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.