Новости Венгрии

2014-12-10 20:23

Тематика: Общество
Просмотров: 17.114
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Фидес предлагает ввести ежегодный тест на наркотики

Фидес предлагает ввести ежегодный тест на наркотики
Фидес предлагает ввести ежегодный тест на наркотики

Представитель правящей партии Фидес и мэр VIII района Будапешта (Йожефварош/Józsefváros) Мате Кочиш (Kocsis Máté) внёс предложение, сделать обязательным ежегодное прохождение теста на наркотики всем молодым людям в возрасте от 12 до 18 лет, а так же политикам и журналистам.

В знак протеста против этого предложения члены молодежного крыла Демократической Коалиции принесли в местный совет VIII района Будапешта свои анализы мочи.

Руководитель Молодых демократов (IDE) перед зданием местного совета сообщил прессе, что Мате Кочиш считает всех молодых людей наркоманами и это неприемлемо.

В свою очередь член правления Демократической Коалиции Ласло Варью (Varju László) сказал, что на осуществление данного предложения потребуется 40 млрд. форинтов (130 млн.евро), по сравнению с 100 млн. форинтов, выделенных в бюджете на следующий год для профилактики наркомании.

Мате Кочиш уже несёт ответственность за отмену схемы обмена использованных игл для потребителей наркотиков, которая спасала жизни людей, - добавил он.

Комментарии

какие они хЫтрые - ширяются, а на учет вставать не хотят :)

Автор: XPEH11 декабря 2014 в 7:39

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.