Новости Венгрии

2013-12-29 11:08

Тематика: Общество
Просмотров: 19.146
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты откажутся от "идиотской" экономической политики

Социалисты откажутся от
Социалисты откажутся от

Как сказал лидер оппозиционной социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila), в случае победы на выборах следующего года социалисты откажутся от "идиотской" экономической политики и "извращенной" социальной политики правительства партии Фидес.

Политики, которые поддерживают строительство спортивных стадионов, вместо борьбы с детской бедностью, должны уйти, - сказал Аттила Мештерхази, представляя кандидатов от социалистической партии и альянса E14-PM.

Социалисты планируют восстановить прогрессивную систему налогообложения в Венгрии, - сказал Аттила Мештерхази, отказавшись уточнить налоговые ставки, но добавил, что богатые должны будут проявить солидарность, заплатив более высокие налоги.

По словам Мештерхази, текущая схема сокращения счетов за коммунальные услуги не является устойчивой и в некоторых городах и селах сервисные компании уже обанкротились. Социалисты планируют более справедливую систему на основе проверки нуждаемости, так что бедные смогут получить дополнительную помощь.

Коммунальные расходы могут быть уменьшены при достижении устойчивого развития в долгосрочной перспективе, например, путем установки модернизированных систем отопления и теплоизоляции, - сказал Аттила Мештерхази. Кроме этого, также существуют планы снизить цены на основные продукты питания, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.