Новости Венгрии

2013-12-23 21:45

Тематика: Общество
Просмотров: 20.556
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Фидес национализирует городской парк Városliget

Фидес национализирует городской парк Városliget
Фидес национализирует городской парк Városliget

Социалистическая партия начала сбор подписей под петицией против строительства музейного квартала в районе будапештского городского парка Városliget.

Как сообщил кандидат в мэры от социалистической партии Чаба Хорват (Horváth Csaba), правящее большинство партии Фидес в парламенте решило национализировать парк с целью создания "...монументальных зданий". "Без консультаций с жителями Будапешта они взяли одно из самых дорогих природных сокровищ столицы", - сказал он и обвинил правительство в игнорировании экологических соображений и возражений гражданских организаций.

По словам Хорвата, главной целью сбора подписей является защита будапештского городского парка от "...планов Фидес, страдающих манией величия". Чаба Хорват предположил построить музейный квартал в другом месте, например, в районе железнодорожного вокзала Нюгати (Nyugati pályaudvar).

Депутаты парламента приняли решение передать парк, за исключением выставочного зала Műcsarnok, бань Széchenyi fürdő, катка и конструкций снабжения в руки государственной компании Városliget Ingatlanfejlesztő Zrt. сроком на 99 лет.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.