Новости Венгрии

2010-12-10 18:28

Тематика: Общество
Просмотров: 21.240
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии будет введён обязательный тест на алкоголь для автомобилистов

В Венгрии будет введён обязательный тест на алкоголь для автомобилистов
В Венгрии будет введён обязательный тест на алкоголь для автомобилистов

По сообщению ежедневной газеты Népszabadság, в Венгрии будет введён обязательный тест на алкоголь для всех автомобилистов, включая иностранных водителей, которых остановит полицейский патруль.

Газета пишет, что в случае выявления правонарушения, водитель не сможет уехать до тех пор, пока не заплатит штраф. Новые правила, скорее всего, вступят в силу в середине следующего года, и стажи правопорядка будут обязаны делать тест на содержание алкоголя в крови даже при обычной проверке документов.

К июлю 2011 года все полицейские машины будут оснащены электронными алкометрами, которые заменят старые, недостоверные и дорогостоящие устройства для определения уровня алкоголя в крови водителя.

Если новые правила будут приняты, иностранные автомобилисты не смогут покинуть Венгрию, пока не заплатят штраф, а в будущем полиция получит ещё больше прав в отношении иностранных водителей, нарушающих правила дорожного движения в Венгрии.

В соответствии с недавним соглашением между министрами транспорта стран Евросоюза, государства-члены ЕС будут совместно использовать базу данных о регистрации транспортных средств. Данное нововведение вступит в силу через два-три года. В настоящий момент 80% транспортных средств, нарушающих скоростной режим на трассе M1, зарегистрированы в иностранных государствах.

Комментарии

в Чехии такое правило действует достаточно давно:
остановили, предъявил документы, дунул в трубку,
если обычная проверка, то поехал дальше,
если остановили за дело, то пропустили кредитку через мобильный терминал...

Автор: Vuego10 декабря 2010 в 19:22

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.