Новости Венгрии

2008-12-23 11:28

Тематика: Общество
Просмотров: 25.817
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии нормализуется железнодорожное движение

В Венгрии нормализуется железнодорожное движение
В Венгрии нормализуется железнодорожное движение

Постепенно нормализуется железнодорожное движение в Венгрии, которое было парализовано в связи с бессрочной забастовкой служащих. С 00:00 часов по местному времени Независимый профсоюз железнодорожников приостановил акцию, мотивируя это заботой об интересах пассажиров в предрождественские дни.

В компании "Венгерские государственные железные дороги" рассчитывают, что в течение дня движение полностью восстановится. К полудню, как ожидается, 80 проц. составов на внутренних маршрутах будут следовать по расписанию. Это относится и к международным направлениям. Уже сейчас движение возобновлено на юге и востоке страны.

Забастовка началась 14 декабря и практически полностью парализовала железнодорожное движение, в том числе на международных направлениях. Ее причиной стал давний конфликт между профсоюзом и руководством компании "Венгерские государственные железные дороги", который не удается разрешить почти год. Трудовые коллективы настаивают на повышении оплаты труда и выплате бонусов каждому сотруднику в размере 250 тыс. форинтов (чуть меньше 1 тыс. евро). Руководство компании считает эти требования невыполнимыми.

Переговоры по этим требованиям стороны безуспешно ведут почти год. Неудачей закончились они и на этот раз.

Руководство компании считает данные требования невыполнимыми. Тем не менее, лидеры профсоюза не намерены полностью отказываться от забастовки, и подчеркивают, что лишь приостановили ее. Правда, большинство венгров не поддерживает такие формы защиты интересов и не одобряет акцию железнодорожников.

Источник: itar-tass.com

Статьи по теме:

И снова забастовка!

В Венгрии возобновилась железнодорожная забастовка

Работа аэропорта в Будапеште парализована

Железные дороги Венгрии полностью парализованы забастовкой

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.