Новости Венгрии

2007-12-14 10:07

Тематика: Общество
Просмотров: 23.108
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии появится SMS-роман

В Венгрии появится SMS-роман
В Венгрии появится SMS-роман

В Венгрии владельцы мобильных телефонов вскоре станут читателями первого романа, состоящего из sms-сообщений. В нем будет собрано более 1 тыс. коротких текстовых сообщений, а его первые строчки появятся на экранах мобильных телефонов уже в конце декабря.

Развязку трогательной истории о безответной любви, страданиях и бессонных ночах молодого венгра читатели узнают лишь в конце октября будущего года.

Авторы проекта считают, что в Венгрии sms-романы будут пользоваться большой популярностью, поскольку обмен sms-сообщениями - любимое занятие рядовых венгров во время поездок на поезде, в метро. Ожидается, что значительное число абонентов сотовой связи будут склонны использовать возможности телефона в качестве мобильной библиотеки, позволяющей скоротать время в пути. Не исключено, что вскоре в форме sms появятся и произведения венгерских классиков, что должно повысить интерес молодежи к литературе.

Активисты местного общества книголюбов не скрывают своего пессимизма - почти 60% жителей страны в возрасте старше 18 лет не прочитывают в год ни одной книги. В ходе недавнего социологического опроса практически каждый третий венгр признался, что однажды приобрел «книгу- однодневку», легковесное во всех отношениях издание, которое прочитал в метро или в очереди к врачу. Правда, лишь некоторые из них смогли вспомнить о содержании прочитанного.

Источник: vz.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.