Новости Венгрии

2006-12-20 12:00

Тематика: Общество
Просмотров: 23.126
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии введены новые правила безопасности для охотников

В Венгрии введены новые правила безопасности для охотников
В Венгрии введены новые правила безопасности для охотников

"Дуть в трубку" при тесте на алкоголь и убеждать полицейского в абсолютной трезвости отныне придется в Венгрии не только водителям автомобилей, но и ... охотникам. Сотрудники полиции провели рейд в лесах Пилиш, являющихся излюбленным местом охоты, и пришли к грустному выводу, что среднестатистический венгерский "человек с ружьем" порой не прочь пропустить перед охотой для храбрости несколько рюмок фруктовой палинки.

Увы, потребление алкоголя во время охоты на зверя отныне запрещают введенные властями правила. Нововведения были приняты после того, как заметно ухудшилась статистика несчастных случаев во время любимого занятия более 10 тыс. венгров, располагающих сегодня лицензией или специальными разрешениями на ношение охотничьего оружия и охоту. В одном из лесов охотник случайно застрелил женщину, возвращавшуюся по тропе в соседнюю деревню. Несколько недель назад в результате неудачного выстрела погиб один из депутатов венгерского парламента. Ежегодно из-за нарушений правил охоты в лесах погибает до 10 человек, считают эксперты.

Отныне охотники будут вынуждены во время любимого занятия не только отказаться от спиртного, но и носить специальные жилеты желтого или оранжевого цвета. Кроме этого, в группе охотников обязательно должны быть, по крайней мере, один мобильный телефон и аптечка. Увы, доводы любителей охоты относительно жилета, который, по их словам, вскоре будут распознавать все лесные звери, не нашли поддержки строгих законодателей. Вывод один: хочешь отдыха для души - откажись от спиртного и соблюдай правила безопасности.

Источник: ami-tass.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.