Блоги

EuroNews Новости

EuroNews Новости

EuroNews Новости

Автор: Vilika Создан: 6 июня 2013 в 0:29 Всего записей в блоге: 1 Репутация: 1

Отдых в Венгрии

Опубликовано: 6 июня 2013 в 0:30

1

Венгрия предоставляет множество вариантов отдыха, которые дают возможность наблюдать за птицами, расслабиться в термальных водах, заняться велоспортом, верховой ездой. Озеро Балатон является обязательным, сообщает туристический блог, но выбирая туры в Венгрию, не пренебрегайте посещением других городов и регионов в глуши, как, например, средневековый город Шопрон, недалеко от австрийской границы, или какой-нибудь из менее известных деревень во многих винодельческих регионах.

С богатой и разнообразной культурой, классические мелодии из таких композиторов, как Бела Барток и Франц Лист, живут в гармонии с традиционной цыганской музыкой и современными ритмами в венгерской столице Будапеште.Любой отдых в Венгрии должен включать в себя посещение одного из своих винных заводов, чтобы попробовать не только всемирно известные фруктовые вина с глубоким фруктовым вкусом, красное  вино «Бычья Кровь» и десертное вино, густой янтарный Токай, но и многие другие менее известные сорта белых и красных вин.

Венгрия всегда славилась отличным климатом и почвой для виноградарства и виноделия. Большое разнообразие типов почв и изобилие солнца сделали Венгрию важным регионом виноделия, история которого восходит к кельтам в 3 веке н.э.Вы не можете поехать на отдых в Венгрию и не быть соблазненными в многочисленных ресторанах и кафе запахами паприки, которыми проникнуты традиционные венгерские блюда, такие как сердечный гуляш с клецками.

Разные сорта сладкой и острой паприки, как свежей, так сушеной и порошкообразной могут быть приобретены на уличных лотках, в магазинах и на местных рынках. Другие большие покупки в Венгрии включают в себя кружева и вышитые скатерти, красиво расписанные вручную херендские фарфоровые вазы и, конечно, бутылка или две венгерских всемирно известных вин.Стоит вспомнить римлян, которые знали кое-что о пользе лечебных вод Будапешта. Современные посетители могут принять их в отеле Геллерт, в котором находятся самые известные венгерские бани. Хотя в настоящее время он немного заезжен вы можете приятно провести здесь время, немного поваляться и очиститься!

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.