Новости Венгрии

2005-04-28 18:08

Тематика: Политика
Просмотров: 13.872
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Уволен министр сельского хозяйства Венгрии

Уволен министр сельского хозяйства Венгрии
Уволен министр сельского хозяйства Венгрии

 

Премьер министр Венгрии сообщил, что он снял со своего поста министра сельского хозяйства Имре Немета. Новым министром станет Йожеф Граф.

Премьер дал понять, что министр уволен из-за неразберихи по поводу распределения фондов и помощи ЕС среди фермеров, напоминает агентство МТИ.

В феврале более двух недель бастовали венгерские фермеры. Они ругали руководство министерства сельского хозяйства за то, что до них не доходит помощь ЕС.

Новый министр – социалист. Глава кабинета специально попросил его правильно распорядиться европейскими и национальными фондами помощи фермерам. Дело в том, что в апреле 2006 года в Венгрии пройдут всеобщие выборы. Лишние проблемы властям не нужны. Министерство под руководством Графа должно сменить стиль руководства, организацию и цели своего существования, намекнул глава правительства. Нужен человек, который больше действует как менеджер, а не как политик.

Таким требованиям момента, очевидно, отвечает новый министр. По сообщениям венгерской печати, ему 58 лет, он является одним из основателей социалистической партии и у него неплохие отношения со многими в аграрном секторе Венгрии.

Ранее был уволен министр финансов Тибор Драшкович.

Правительство Венгрии проводит политику «ста шагов». Так называют программу действий и реформ.

Можно предположить, что прежний министр сельского хозяйства «шагал не в ногу». Правда, не исключено, что он просто «оступился» и был уволен по чисто техническим причинам.

Источник: agronews.ru

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.