Новости Венгрии

2005-04-28 09:19

Тематика: Культура
Просмотров: 12.305
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии открыта выставка "Литва по дороге в Европу"

В Венгрии открыта выставка
В Венгрии открыта выставка

25 апреля посол Литвы в Венгрии Дарюс Семашкосас открыл выставку "Литва по дороге в Европу", подготовили которую замдекана Вильнюсского Университета факультета истории Альфредас Бумблаускас и Министерство иностранных дел Литвы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел. На открытие выставки визуальную и литературную программу подготовила группа венгерских студентов под руководством преподавателя литовского языка Ричарда Петкевичуса.

Посол Литвы встретился с вице-мэром города Дебрецена Габором Туром, они обсудили обмен опыта в культурной и туристической сфере между Литвой и Венгрией, упомянули хорошие связи Клайпеды и Дебрецена.

27 апреля национальная библиотека зарубежной литературы Венгрии совместно с послом Литвы в Будапеште организуют вечер, посвященный Литве. На нем будет показана программа Р. Петкевичуса, прозвучат произведения для фортепьяно литовских композиторов в исполнении Элионоры Карцзуб, будет открыта выставка работ из акварели автора Эдуарда Юченевичуса.

Источник: regnum.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.