Новости Венгрии

2023-04-08 08:17

Тематика: Общество
Просмотров: 2.044
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Власти Будапешта обнародовали планы по сокращению движения на магистралях

Hungary Budapest эстакады на Нюгати тер Nyugati tér
Hungary Budapest эстакады на Нюгати тер Nyugati térHungary Budapest эстакады NépligetHungary Budapest эстакады NépligetHungary Budapest эстакады Népliget

Как говорится в сообщении информационного агентства MTI, городские власти Будапешта обнародовали планы по сокращению автомобильного движения на некоторых главных магистралях города и переоборудованию их в более удобные для пешеходов и велосипедистов.

Мэр Будапешта Гергей Карачони (Karácsony Gergely) сообщил, что в районах улиц Ваци / Váci, Байчи-Жилински / Bajcsy-Zsilinszky и Улёи / Üllői út. будут внесены изменения с целью замены "столичных автомагистралей" на "обновленные бульвары".
Ожидается, что изменения будут завершены при поддержке финансирования Европейского союза к 2030 году, - добавил он.

Он сказал, что новые пешеходные переходы позволят людям пересекать автомагистрали обычным способом, вместо того, чтобы пользоваться подземными переходами, а автобусные полосы будут преобразованы в велосипедные дорожки.

Мэр Будапешта добавил, что "неприглядные, ненужные" эстакады на Нюгати тер / Nyugati tér и Неплигет / Népliget tér будут удалены после 2026 года.

Карачони сказал, что изменения могут "восстановить славу" столицы Венгрии, как "места встречи людей, а не пересечения магистралей".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.