Новости Венгрии

2023-04-01 19:32

Тематика: Общество
Просмотров: 1.950
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Парламент отменил обязательное членство в венгерской врачебной палате

Парламент отменил обязательное членство в венгерской врачебной палате
Парламент отменил обязательное членство в венгерской врачебной палате

Венгерский парламент проголосовал за отмену обязательного членства практикующих врачей в Венгерской врачебной палате (MOK), - сообщает porto.hu.

Поправки, которые также снимают с MOK ответственность за проведение этических процедур, были одобрены в ускоренном порядке 122 голосами "за" и 31 голосами "против".

Правительство представило поправки законодателям, обвинив МОК в "злоупотреблении своей властью" и "угрозах врачам".

Ранее MOK проинструктировала своих членов не подписывать контракты, необходимые для создания новой системы обслуживания по вызову.

В заявлении Венгерского союза врачей (MOSZ) говорится: "Правительство атаковало не только государственный орган, но и все венгерское медицинское сообщество, когда крайне дискриминационным образом, в рамках концептуальной процедуры, оно ограничило полномочия медицинской палаты".

"Мы не видим, как это решение улучшит здравоохранение, доступность или качество медицинской помощи, что сделает работу председателя палаты, выступающей за профессиональную свободу врачей и устойчивое здравоохранение, более сложной, что не отвечает интересам общества", - добавлено в нем.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.