Новости Венгрии

2023-03-01 18:24

Тематика: Общество
Просмотров: 2.070
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии испугались появления европейских солдат на Украине

В Венгрии испугались появления европейских солдат на Украине
В Венгрии испугались появления европейских солдат на Украине

Венгрия опасается, что какая-нибудь из стран ЕС направит на Украину свои войска. Такое опасение высказал премьер-министр
Виктор Орбан, передает ТАСС.

По его словам, на фоне передачи Киеву военной техники могут найтись те, кто захочет отправить на Украину войска. «Вся Европа шаг за шагом скатывается к войне», — предупредил он.

Орбан подтвердил, что его правительство выступает за урегулирование украинского конфликта мирным путем, через прекращение огня и мирные переговоры. Премьер добавил, что по этой причине Венгрия поддерживает мирный план по Украине, разработанный Китаем.

Ранее Орбан заявил, что в НАТО и Европейском союзе все выступают за продолжение вооруженного конфликта на Украине, кроме Будапешта. Он заверил, что Венгрия не допустит, чтобы ее втянули в конфликт, хотя заметил, что сделать это будет нелегко. После этого исполняющий обязанности министра иностранных дел Словакии Растислав Качер обматерил Орбана на русском языке, раскритиковав его за «антиукраинскую позицию».

24 февраля власти Китая представили план по достижению мира на Украине, состоящий из 12 пунктов. В них Пекин призывает прекратить боевые действия и возобновить мирный диалог между Киевом и Москвой. КНР также призвала стороны конфликта отказаться от менталитета холодной войны.

Источник: lenta.ru/news/2023/02/27/orban

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.