Новости Венгрии

2022-12-02 11:44

Тематика: Общество
Просмотров: 1.709
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Молодые люди Венгрии не спешат покидать отчий дом

Молодые люди Венгрии не спешат покидать отчий дом
Молодые люди Венгрии не спешат покидать отчий дом

Согласно молодежному индексу KandH, в этом году значительно увеличилась доля молодых людей в возрасте 19-29 лет, проживающих в настоящее время со своими родителями, так как они не уверены, что в ближайшее время смогут переехать в собственное жилище.

Молодые люди, живущие совместно со своими родителями, стали гораздо более неуверенными: 48% не смогли сказать, когда они переедут. Это намного выше, чем годом ранее (37%). Рост числа неопределившихся может быть связан с ухудшением экономической ситуации в Венгрии, ростом инфляции и удорожанием жизни: для многих молодых людей пребывание в родительском доме может быть более безопасным решением в такой обстановке.

Кроме того, исследование показывает, что шестая часть молодых людей, живущих со своими родителями (16%), чувствуют себя настолько комфортно, что не планируют переезжать.

Более половины молодых людей, живущих со своими родителями (54%), вносят свой вклад в расходы на содержание - по сравнению с 46% годом ранее и только 35% в 2020 году.
Те, кто сейчас вносит свой вклад, тратят 40 000 форинтов в месяц, столько же, сколько годом ранее.

Согласно опросу, молодые люди, живущие со своими родителями, хотели бы переехать в среднем в возрасте 26 лет: в 2018 году этот же показатель составлял 28 лет, а в 2019, 2020 и 2021 годах - 25. Те, кто уже съехал, на самом деле уехали в гораздо более молодом возрасте - в среднем 20 лет.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.