Новости Венгрии

2022-11-25 18:52

Тематика: Общество
Просмотров: 1.920
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

MOL обнаружила нефть на окраине Будапешта

MOL обнаружила нефть на окраине Будапешта
MOL обнаружила нефть на окраине Будапешта

Согласно сообщению информационного агентства MTI, венгерская нефтегазовая компания MOL объявила об обнаружении "значительного количества" сырой нефти на окраине столицы.

MOL сделала открытие на глубине 2 100 м. на краю Вечеша / Vecsés во время разведочного бурения, которое началось в июле.

Добыча на новой скважине начинается с 600 баррелей в день, но ожидается, что позже она возрастет до 700 - 1 000 баррелей.
Открытие может увеличить добычу углеводородов MOL Magyarország примерно на 10%, а общую добычу сырой нефти в Венгрии на 5%.

Скважина, третья по величине в Венгрии у MOL, способна компенсировать снижение добычи на месторождении компании в Алдё / Algyő, расположенного в 157 км. к юго-востоку от Будапешта.

Сырая нефть из скважины, добыча которой началась 11 ноября, поставляется непосредственно на главный Дунайский нефтеперерабатывающий завод MOL, расположенный к югу от столицы.

Председатель правления MOL Жолт Хернади (Hernádi Zsolt) сообщил, что "каждая капля" сырой нефти, добываемой в Венгрии, способствует снижению энергетической зависимости страны. Он добавил, что MOL планирует дальнейшее бурение на месторождении Вечеш.

В прошлом году MOL добыла в Венгрии 3,5 миллиона баррелей сырой нефти, что составляет около половины от общего объема добычи в стране. Здесь также добыто 1,4 млрд. кубометров газа, что составляет около 90% от общего объема внутренней добычи.

В настоящее время на долю местного производства приходится около трети портфеля добычи MOL Group.

В ближайшие пять лет MOL планирует вложить около 200 миллиардов форинтов в добычу полезных ископаемых в Венгрии. От 60% до 65% пойдет на добычу газа и 20-25% на добычу сырой нефти.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.