Новости Венгрии

2022-08-07 20:19

Тематика: Общество
Просмотров: 2.496
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Лидеры ЕС оказались сбиты с толку

Лидеры ЕС оказались сбиты с толку
Лидеры ЕС оказались сбиты с толку

FP: лидеры ЕС сбиты с толку из-за отношения премьера Венгрии Орбана к России.


Лидеры ЕС оказались сбиты с толку из-за отношения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к России. Об этом пишет журналистка Аманда Коукли в статье для Foreign Policy.

По мнению автора, Орбан является «троянским конем» президента России Владимира Путина. «Троянский конь Путина внутри Европейского союза. В очередной раз лидеры ЕС задаются вопросом, что стоит за почти навязчивым почтением Будапешта к Кремлю», — говорится в публикации.

В статье также упоминается давление Венгрии в адрес лидеров Евросоюза. Так, на прошлой неделе Орбан выступил против сокращения потребления газа на 15 процентов, назвав такое решение шагом к военной экономике, в том время как 27 членов ЕС согласились.

Помимо этого, по мнению журналистки, Венгрия доставляет серьезные неудобства Брюсселю: ранее Орбан выразил несогласие с единой политикой ЕС, касающейся отношения к иммиграции и меньшинствам.

В заключении статьи Коукли упоминает, что венгерские власти ни разу не выступали с открытой критикой в адрес России после начала спецоперации на Украине, а также подчеркивает, что Венгрия выражала несогласие с вводом односторонних антироссийских санкций, из-за чего впоследствии был задержан шестой пакет ограничений.

В пятницу, 5 августа, президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган приняли по итогам переговоров в Сочи совместное заявление. По словам пресс-секретаря лидера России Дмитрия Пескова, никаких другие документы в ходе переговоров, включая меморандум о сотрудничестве, подписывать не планировалось.

Источник: lenta.ru/news/2022/08/06/kon_vengriya

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.