Новости Венгрии

2022-06-13 14:44

Тематика: Общество
Просмотров: 2.461
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Кестхей выбран одним из лучших прибрежных городов Европы

Кестхей выбран одним из лучших прибрежных городов Европы
Кестхей выбран одним из лучших прибрежных городов Европы

Портал uswitch.com составил список лучших прибрежных городов Европы. Венгерский город Кестхей (Keszthely), расположенный рядом с озером Балатон, занял девятое место.

Рейтинги были основаны на количестве часов солнечного света, средней температуре, температуре воды и процентной доле зеленых насаждений, которые определяли, какие города лучше всего подходят для поездки к воде.

Город Больсена (Bolsena), расположенный в 100 км. к северу от Рима, возглавил список, набрав 88,98 балла из 100 возможных.

Другими лидерами стали Сент-Круа-дю-Вердон (Sainte-Croix-Du-Verdon) во Франции и Лимоне-суль-Гарда (Limone Sul Garda) в Италии.

Хотя в первую десятку попали в основном итальянские города и поселки, венгерскому городу Кестхей, расположенному рядом с озером Балатон, удалось занять девятое место.

Несмотря на то, что в нем гораздо меньше солнечного света, чем в конкурирующих городах, это великолепное поселение может похвастаться температурой более 26 ° C, а также вторым, самым высоким показателем температуры озера.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.