Новости Венгрии

2022-05-27 18:48

Тематика: Общество
Просмотров: 2.829
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия стремится сохранить энергетический баланс

Венгрия стремится сохранить энергетический баланс
Венгрия стремится сохранить энергетический баланс

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, Венгрия хочет сместить свой энергетический баланс в сторону атомной и солнечной энергии в течение следующих 10 лет, - сообщил премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) в интервью коммерческой телекомпании Hír TV.

Орбан сказал, что план состоит в том, чтобы преобразовать структуру добычи энергии в стране таким образом, чтобы "львиная доля" приходилась на ядерную энергию, в то время как другая часть должна приходится на солнечную энергетику.

Он добавил, что ядерная и солнечная энергия вместе удовлетворят "более 90%" энергетических потребностей Венгрии и признал, что "...всегда будет какая-то энергия, поступающая из России", - добавив, что цель состоит не в том, чтобы полностью перекрыть этот источник, а в том, чтобы "не зависеть [от российской энергии]... не быть уязвимым".

Орбан повторил, что Венгрия выступает против позиции некоторых стран в Европе, которые хотят распространить санкции против российской нефти и газа. По его словам, если эта энергия будет отключена, экономика Венгрии "остановится".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.