Новости Венгрии

2022-04-29 12:24

Тематика: Общество
Просмотров: 3.316
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште повышаются тарифы на такси

В Будапеште повышаются тарифы на такси
В Будапеште повышаются тарифы на такси

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, муниципальный совет Будапешта единогласно проголосовал за повышение регулируемых тарифов на такси в столице с 9 мая.

Члены совета проголосовали за повышение базовой стоимости проезда с 700 до 1 000 форинтов, тарифа за расстояние с 300 до 400 форинтов за километр и повременного тарифа с 75 до 100 форинтов за минуту.

Заместитель мэра Амбруш Кишш (Kiss Ambrus) сказал, что эта мера стала результатом компромисса, достигнутого в ходе переговоров, инициированных таксистами.

Повышение тарифа на треть было оправдано более высокими ценами на автомобильное топливо, растущей инфляцией и повышением минимальной заработной платы, - сказал он в поправке к постановлению.

Регулируемые тарифы на такси в столице не повышались с лета 2018 года.

В заявлении, опубликованном перед голосованием, управление по вопросам конкуренции в Венгрии (GVH) рекомендовало членам совета взвесить альтернативы общему повышению тарифов и предложило установить тарифы только для пассажиров, которые останавливают такси на улице или на стоянке такси.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.