Новости Венгрии

2022-04-10 15:29

Тематика: Общество
Просмотров: 3.161
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Референдум по защите детей признан недействительным

Референдум по защите детей признан недействительным
Референдум по защите детей признан недействительным

Референдум по защите детей, проведенный в тот же день, что и выборы, был признан недействительным из-за отсутствия достоверных ответов.

Вопросы референдума:
1. Поддерживаете ли вы преподавание сексуальной ориентации несовершеннолетним в государственных учебных заведениях без согласия родителей?
2. Поддерживаете ли вы пропаганду по смене пола для несовершеннолетних детей?
3. Поддерживаете ли вы ознакомление несовершеннолетних детей с откровенно сексуальным медиа-контентом, который может повлиять на их развитие?
4. Поддерживаете ли вы показ медиа-контента о смене пола несовершеннолетним?

Референдум был признан недействительным, поскольку в нём приняло участие менее 50% избирателей, имеющих право голоса, хотя те, кто проголосовал, в подавляющем большинстве ответили “нет” на все четыре вопроса.

Доля ответов "нет" среди действительных голосов превысила 92%. Согласно данным национального избирательного бюро (NVI), проголосовало примерно 44% венгров.

Во время кампании альянс Fidesz-KDNP попросил избирателей проголосовать против всех четырех предложений, в то время как оппозиционный альянс "United for Hungary" попросил своих сторонников испортить бюллетени, поставив крестики в сразу в двух графах “да” и "нет". Этот план, к сожалению, сработал.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.