Новости Венгрии

2022-03-25 18:42

Тематика: Политика
Просмотров: 3.225
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия не допустит транзита оружия

Венгрия не допустит транзита оружия Киеву
Венгрия не допустит транзита оружия Киеву

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна не позволит транзит оружия через свою территорию Украине.

"Мы понимаем, что для президента Украины Украина и украинский народ важнее всего. Однако для нас важнее всего безопасность Венгрии и венгерского народа. Мы действуем, чтобы удержать Венгрию от войны, поэтому мы не допустим поставки оружия через нашу территорию. Эти поставки сразу станут военной целью для уничтожения, и мы не готовы подвергать риску жизнь и безопасность венгров", – приводит его слова РИА Новости.

Сийярто также отметил, что на последней встрече премьер-министров стран-участниц Европейского союза Владимир Зеленский повторил свои требования: "разрешить поставки оружия через нашу страну и одновременно прекратить покупать природный газ и нефть у России".

Венгерский премьер Виктор Орбан по итогам этой встречи пояснил, что запрет на российские энергоресурсы в кратчайшие сроки замедлит и остановит венгерскую экономику, поэтому Венгрия выступает против такого решения.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20220325/vengriya-1780034169.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.