Новости Венгрии

2022-02-27 17:23

Тематика: Общество
Просмотров: 3.311
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Украинцы пересекают границу Венгрии пешком

Украинцы пересекают границу Венгрии пешком
Украинцы пересекают границу Венгрии пешком

С утра четверга не менее 400-500 человек с чемоданами и другим багажом перешли границу Венгрии в Берегшурани. Также получены сообщения о том, что пограничный пункт в Тисабеч многие беженцы пересекают пешком.

По данным MTI, большинство беженцев прибывали к границе Берегшурань группами по два или три человека, многие ждали недалеко от границы на венгерской стороне, чтобы их забрали родственники или друзья. Многие из них молодые пары с маленькими детьми на руках или с колясками.
Молодой человек рассказал, что на украинской стороне выстроились длинные очереди из машин, в основном с закарпатскими номерами. Он сказал, что остановится у родственника, живущего в Венгрии, добавив, что опасается, что его могут призвать в украинскую армию, если он останется в Украине.

Другой молодой человек и его девушка рассказали, что планировали поехать в Нидерланды. «Мы не знали, как долго границы будут оставаться открытыми и решили немедленно уехать», - сказали они, - добавив, что видели длинные очереди в банкоматах, так как снятие наличных средств было ограничено.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.