Новости Венгрии

2022-02-18 21:11

Тематика: Общество
Просмотров: 3.127
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Рождественский трафик передачи данных вырос

Рождественский трафик передачи данных вырос
Рождественский трафик передачи данных вырос

Рождественский трафик данных в сети Telenor в Венгрии превысил прошлогодний уровень примерно на 15%, - говорится в пресс-релизе компании.

Со времени вспышки коронавируса важность онлайн-общения возросла, и это было очевидно уже на прошлое Рождество: праздничный трафик данных в сети Telenor увеличился на 30% по сравнению с 2019 годом, при этом трафик данных видео звонков между членами семьи составляет большую долю от общего объема, чем раньше.

Хотя в этом году было больше возможностей для личных встреч, многие люди из осторожности приветствовали друг друга удаленно, что является одной из причин увеличения мобильного трафика в среднем на 15% в период с 24 по 26 декабря этого года по сравнению с 2020 годом.

Несмотря на увеличение праздничного сетевого трафика в годовом исчислении, 24 декабря также наблюдалось снижение по сравнению с периодом до праздников с точки зрения общего объема данных, голосового и SMS-трафика. Сетевой трафик достиг предпраздничного уровня к 26 декабря.

Telenor утверждает, что звонки в онлайн-видео чате с друзьями и семьей составляли большую долю трафика данных 24, в то время, как 25 и 26 все больше и больше людей выходили в интернет, чтобы поделиться своими впечатлениями от отдыха или воспользоваться потоковыми сервисами для отдыха.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.