Новости Венгрии

2022-01-19 11:14

Тематика: Общество
Просмотров: 3.107
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии новые правила пребывания для российских туристов

В Венгрии новые правила пребывания для российских туристов
В Венгрии новые правила пребывания для российских туристов

Правительство Венгрии с 15 февраля сократит срок действия прививочных сертификатов до шести месяцев — новые меры были предприняты в борьбе с распространением нового омикрон-штамма коронавируса. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что ужесточение правил коснется и пребывания в стране иностранных туристов, в том числе и россиян. Так, путешественникам, планирующим поездку в Венгрию после 15 февраля, придется учитывать новые сроки действия прививочных сертификатов.

Тем не менее Венгрия пускает и непривитых туристов - для въезда в страну нужен либо сертификат вакцинации (страна одобрила «Спутник V»), либо ПЦР-тест сроком не более 72 часов на английском или венгерском языках, карантин или дополнительные анализы проходить по приезде не требуется.

В АТОР также напомнили, что с 1 февраля 2022 года срок действия прививочных сертификатов в странах ЕС сократится с года до девяти месяцев. Однако Греция и Кипр уже признают вакцинированными только тех туристов, кто прошел иммунизацию не более семи месяцев назад.

Источник: lenta.ru/news/2022/01/19/hungary

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.