Новости Венгрии

2022-01-16 16:42

Тематика: Общество
Просмотров: 2.834
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Всеобщие выборы состоятся 3 апреля

Всеобщие выборы состоятся 3 апреля
Всеобщие выборы состоятся 3 апреля

Президент Венгрии Янош Адер (Áder János) назначил дату следующих всеобщих выборов в Венгрии на 3 апреля, - сообщила его канцелярия.

Согласно венгерскому информационному агентству MTI, эта дата является самой ранней, разрешенной законом.

Предыдущие всеобщие выборы состоялись 8 апреля 2018 года, в результате которых правая коалиция Фидес-КДНП получила подавляющее большинство в 2/3 голосов. В этом году его самым важным соперником станет мэр Ходмезёвашархей (Hódmezővásárhely) Петер Марки-Зай (Márki-Zay Péter), возглавляющий объединенный оппозиционный список "Единство для Венгрии".

Опросы, проведенные в декабре 2021 года, показывают разные результаты: начиная от 14-балльного преимущества Fidesz, измеренного Iránytű, до 5-балльного преимущества оппозиции, измеренного Republikon.

Две небольшие партии в настоящее время колеблются вокруг избирательного порога, необходимого для прохождения в парламент: правая националистическая партия Mi Hazánk (Наш дом) и партия Magyar Kétfarkú Kutyapárt.

Адер также решил назначить дату референдума, чтобы оценить поддержку защиты несовершеннолетних от воздействия сексуальной ориентации в классе и в средствах массовой информации в тот же день, что и всеобщие выборы.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.